Гость
Статьи
Резня на Лихой тропе …

Резня на Лихой тропе (6)

Пока Буза раздумывал, выстрелить или нет, зверь убежал. Видимо, до прихода на эту планету цивилизации гонплиты были естественной пищей для лейтар. Туалетов здесь не было и в помине, поэтому Буза отлил в кусты. Он отстоял дежурство, и его сменили. Но до утра было ещё несколько часов, и он решил поспать. Долго бездельничать ему не дали, и позвали к завтраку. Была опять каша и чай. Но после завтрака Скользкий засобирался в город. И вышла у него перепалка с бригадиром. - Не пущу я тебя. У нас каждый человек на счету, надо и лагерь охранять, и в болоте сидеть, - сердито выговаривал Брукс. - Да я что, раб что ли? Как-то без меня обойдётесь, - возмущался Скользкий. - Человек! - вдруг крикнул дозорный. Все начали озираться, но никто ничего не видел. Но вскоре они заметили мужчину, который приближался к лагерю. Он был в тёмно-зелёном пиджаке и серых брюках. На Вольного стрелка он не был похож, те предпочитали зелёный камуфляж. На мизинце левой руки у незнакомца переливался радугой перстень с симпанитом, знак достатка. - Тебе что нужно? - выступил вперёд старший. - Эй, Скользкий! - негромко позвал мужчина. Рагат вздрогнул, а пришельцу только это и нужно было. Неожиданно как по волшебству в его правой руке появился нож, который он метнул в бывшего раба. Нож попал в горло, и Скользкий упал. - Какого Джамахара? взревел Брукс. - Спокойно. Я убил его выполняя контракт, - невозмутимо ответил пришелец. - Кто же дал тебе такой контракт? - спросил Буза. - Играл я в карты с одним уважаемым человеком, ну и проиграл этот контракт. А я человек слова, поэтому пришлось тащиться в эту дыру. Меня зовут Космический ужас. Может слышали? - Нет, не слышали, - нервно ответил старший.

GIF
Следующая тема