Гость
Статьи
Из Гургаи с любовью …

Из Гургаи с любовью (25)

- Глори, а ты хоть знаешь куда нам идти? - обеспокоенно спросила Хелена, озираясь по сторонам. - Да, болота кишат лейтарами. Можно идти куда угодно. Но повсюду было пустынно, и не было видно даже дыма от костров старателей. Они всё шли, шли, и даже не догадывались, что идут прямо в логово мутанта. Но они быстро это поняли, когда путь им преградил жуткий монстр. Он стоял на двух ногах, а две верхние его руки заканчивались щупальцами, как у лейтара. А на двух нижних были острые когти, как у ярлогра. Весь он был покрыт жёсткой чешуёй, против которой видимо были бессильны даже амазонские копья. От неожиданности девушки остолбенели, и видимо тут им и пришёл бы конец, как внезапно в тварь прилетел импульс и взорвался. Силой взрыва мутанта отбросило на землю, и он заревел. Но тут же вскочил на ноги, и приготовился к атаке. Но новым импульсом ему оторвало руку. Последовал ещё один выстрел, а потом ещё и ещё, пока от мутанта не полетели ошмётки. И наконец они увидели стрелка. Это был совершенно лысый мужчина с усиками, который спокойно подходил к ним. - Кто такие? - осведомился он. Но всё произошедшее было настолько стремительным, что девушки онемели. Не дождавшись ответа, мужчина вынул из кармана лазерный резак, и отрезал твари голову. Этот прибор прижигал место среза, и кровь не шла. Он засунул голову в мешок, и закинул его в рюкзак. - Я жду. Что вам здесь нужно? - напирал он. - Мы.... мы бывшие амазонки, у нас тут задание. А вы кто? - пролепетала Глория. - Я Хозяин. И девушки покрылись холодным потом. - Вы нас убьёте? - Зачем? Вы мне помогли одолеть скотину. Я знал, что рано или поздно кто-то придёт, чтобы попытаться убить его.

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора основать литературную премию Вумана. Уже есть кандидаты на ея получение - Моногамус и Принцесса Эльза.