Гость
Статьи
Из Гургаи с любовью …

Из Гургаи с любовью (24)

- Глори, карнавал вот вот закончится, и вход на Барахолку мне будет закрыт, - напомнила Хелена. - Да-а, - протянула та. - Что же, видимо нам будет лучше принять твоё предложение. Пошли к твоей Саре. Глория встала, и они направились к выходу, но она не забыла прихватить с собой бутылку с остатками джина. Штаб-квартира валькирий располагалась в небольшом двухэтажном доме. Эврика провела их наверх, и они зашли в кабинет. Там был стол, за которым восседала сама Сара, несколько стульев, диван и шкаф. - Сара, я привела новеньких, - сказала Эврика. - Набор в наши ряды открыт, но просто так к нам уже не попадёшь, - посмотрела на них начальница валькирий. - Нужно будет пройти испытание. Скажем, сходите на болота, и принесите мне щупальца лейтара. От неожиданности девушки впали в лёгкий ступор. - Сара, но-о... как же так? - обеспокоенно спросила Эврика. - Таковы условия. Принесёте щупальца, и считайте, что вы уже одни из нас, - холодно ответила Сара. - Можете идти, - отпустила она их. Они вышли на улицу, и направились обратно в бар. - А что это за лейтары? - нарушила молчание Хелена. - Мерзкие твари. Если он схватит тебя своими щупальцами, то ты труп. Потому что он притянет тебя к себе и располосует когтями. А потом закусит тобой, - Эврика скривила лицо. - Кошмар какой. Нам нужно взять с собой какую-то еду, и попить, да? - спросила Хелена у напарницы. - Да. И самим нужно заправиться, прежде чем лезть на эти болота, - Глорию передёрнуло. В баре они подкрепились, закупили сухпайков, воды, джина, и табельные полевые аптечки. Всё это было загружено в рюкзаки, и девушки попрощались с Эврикой. Путь им лежал на большие болота. Ещё на Барахолке, в лавке Вольных стрелков Глория купила наручный ЛВК, и теперь могла ориентироваться на местности.

GIF
Следующая тема