Гость
Статьи
Из Гургаи с любовью …

Из Гургаи с любовью (21)

- В общем, помогать ты нам отказываешься, - подвела черту Глория. - Я этого не говорил. Просто не нужно лезть в пекло сломя голову. Сначала нужно всё разузнать, навести справки, собрать все данные. Когда вы собираетесь на Миолариум? - Думаю, чем быстрее, тем лучше, - она посмотрела на подругу, и та кивнула. - Тогда погнали, - он встал. - Мне нужно в банк, снять наличных, - сказала Глория. - Что же, иди. Мы с Хелой пойдём в космопорт, и наймём корабль у Вольных стрелков. Поскольку вы соклановцы, вам полагается скидка. И они разбежались. В ТрансГалактическом банке Глория сняла 50.000 аллерсов, а потом на такси выехала в космопорт. Но ей долго пришлось бегать, прежде чем найти своих попутчиков. Корифей и Хелена стояли возле звездолёта и беседовали с мужчиной, возле которого стоял подросток. - Ну так что, вы договорились? - Глория запыхалась. - Да, он доставит нас на место, всего за 600 аллерсов, - ответил Корифей. Капитаном корабля был наш старый знакомый, Джин Лоу. А помогал ему его сынишка, плод любви с Лерой. Он пояснил, что его жена находится на Барахолке, их дом оставлен на её попечение, пока мужчины зарабатывают деньги. И они отправились на Миолариум. В дороге Корифей рассказал им обо всём, что знал об этой планете, и о группировке профессора Акосты. Девушки удивились, что на Жёлтых лейтар работают бывшие амазонки, и их число неуклонно растёт. Таким образом они добрались до места. Джин пообещал ждать их на орбите, но за 500 монет в сутки. Дорога им лежала в бар, где можно было узнать последние новости и слухи. Там Корифей оставил их за столиком, а сам пошёл к бармену. - Здоров, мне нужна информация, - сказал он ему.

GIF
Следующая тема