Гость
Статьи
Из Гургаи с любовью …

Из Гургаи с любовью (20)

Однако, ждать ей пришлось битый час. Наконец они явились, и по цветущему виду Хелены она поняла, что между ними что-то было. - Вы где шастали? - строго спросила Глория. - Да так, изучали обстановку, - рассеянно ответил Корифей. - Ну, и что вы узнали? - Ничего особенного, - он вынул сигару, и закурил. - У вас нет никакой репутации, а её нужно заработать. - Вот поэтому, мы полетим и завалим эту тварюгу, - заключила Глория. - И ты нам поможешь. - Что? - не поверил он. - Да вы хоть представляете, что это за монстр? Это помесь лейтара с ярлогром, и сильнее в два раза, чем любой из них. - Половина приза твоя, - попробовала подкупить его старшая. - Болота занимают очень большую территорию, - возразил он. - У меня нет никакого желания месяц бродить там. - Что нам мешает выпустить дроны, чтобы они патрулировали местность? А как тварь найдётся, мы пойдём туда, и уничтожим её, - предложила Глория. - Это будет стоить слишком дорого, - покачал головой Корифей. - Приз не окупит затраты. - Ради репутации, я готова пойти на это, - решительно заявила бывшая амазонка. - Я не собираюсь рисковать в бою с неизвестным монстром, - отказался он. - Ну что же, а мы полетим. - Вы умрёте, - посмотрел он на неё. - Не сгущай краски, - отмахнулась она. - С нейпистами мы справимся с мутантом. - Там потребуется ракетомёт или нейток. Без этого на болота лучше не лезть. - Я добуду и то, и другое, - кивнула Глория. - Morituri te salutant, caesar - усмехнулся Корифей. - Что это? - Идущие на смерть приветствуют тебя, цезарь, - перевёл он. - Это древняя земная латынь. - Я не собираюсь умирать. Мы убьём тварь, и вернёмся, - в голосе Глории зазвенела сталь. - Если бы ты знала, сколько я видел таких наивных дурачков. Они верили, что справятся с любой ситуацией. Умрёт кто угодно, но только не они, - поджал губы Корифей.

GIF
Следующая тема
Предыдущая тема