Гость
Статьи
Из Гургаи с любовью …

Из Гургаи с любовью (14)

- Кто же ты такой? - наконец выдавила из себя Глория. - Я киллер, террорист, охотник за сокровищами, искатель приключений, - перечислил Корифей. - Я убил больше ста человек. - Откуда ты? - спросила Хелена. - Я тауларец. Надоела мне работа в офисе, и я захотел приключений. Отправился на рудники, там набрался опыта, и заработал денег. Потом повздорил с полицией, и убил несколько полицейских. После этого я был вне закона. Теперь скитаюсь по Вселенной, выполняю контракты. - Почему ты нам помог? - перебила его Глория. - Сам не знаю. Может, захотелось с вами поиграть в кошки-мышки, - хитро прищурился он. - Мы можем за себя постоять, - неуверенно произнесла старшая. - Против меня у вас нет шансов. Конечно, мне далеко до Ангела, но в этом городе меня никому не остановить, - он выпустил облако дыма. - Мы улетаем на Барахолку. Чем скорее, тем лучше, - сказала Глория. - Я лечу с вами, составлю вам компанию, - заявил Корифей. - Это ещё зачем? Мы сами справимся, - опешила старшая. - Без меня вам конец. Вас ждёт концлагерь, а это самое страшное место на всём Дзинтексе. - Почему это? - Потому что там царит закон силы. Самые сильные амазонки подчиняют себе слабых, и превращают их в рабынь. Заставляют по десять раз в день им лизать, это доминирование. Очень важная потребность любых живых существ, - он загасил окурок и встал. - Мы отправляемся на Барахолку прямо сейчас, - скомандовал Корифей. Амазонкам оставалось лишь принять на веру его слова, проверить, кто такой Корифей, они смогли бы разве что через базу данных Наёмника. Но у них не было туда доступа. Корифей поймал такси, и они поехали за город. По дороге он рассказал им последние слухи и сплетни. Оказалось, что пеллаты не профессионалы в боевом искусстве, и пользуются услугами киллеров.

GIF