Гость
Статьи
На задворках Вселенной …

На задворках Вселенной (19)

Но вместо ответа вольный стрелок нагнулся, и стал разглядывать труп бандита. Они были в графеновых бронежилетах, но против нейписта Зодиака это было бесполезно. Зато они были хороши против холодного и огнестрельного оружия. - Патрон! - окликнул его Кен. - Мда. Уходим на корабль, - ответил тот. Они вернулись к звездолёту и поднялись на борт. - Ну вот, ты увидел знаменитого киллера. Что будешь делать дальше? - спросил вольный стрелок. - Летим на Барахолку, - поёжился мажор. Все пять дней, которые занимала дорога, Патрон с помощью корабельной аптечки подлечивал спину Кена. Прибыв на место, они не сговариваясь отправились в бар. Бармен, увидев Патрона, шедшего к стойке, поднял брови от удивления. А тот взял выпить-закусить, и пошёл к Кену. - Давай выпьем, - он налил им кассиопейского коньяка. - Так что, ты всё ещё хочешь увидеть Мясника? - иронично спросил Патрон. - Я ничего больше не хочу, смерть это страшно, - грустно ответил мажор. - Тогда давай рассчитаемся, я контракт выполнил, - предложил Патрон. - Да, давай, - Кен вытащил деньги, и отсчитал десять штук. - Вот, возьми. И ещё пять кусков, за хорошую работу, - пояснил Кен, увидев удивлённый взгляд своего проводника. - Что ж, спасибо. Работа была непростая, - поблагодарил его Патрон, пряча банкноты. - Это было страшно, - Кен налил себе ещё коньяка. - Лучше бы я сидел дома на Дзинтексе. - Это был бесценный опыт, - заметил Патрон. - Сидя дома ты бы его не получил. - Я договорюсь с наёмниками, и убираюсь на Дзинтекс, - посмотрел на него мажор. В ответ Патрон налил себе, и поднял стакан. Двадцать пять тысяч аллерсов ему хватило бы на полгода безбедной и беззаботной жизни на Барахолке, если не считать того, что было выиграно у мажора в шахматы. Контракт оказался действительно выгодным, бармен не обманул. А что будет дальше с Кеном, его не касалось. Но мажор увидел реальную жизнь, а не ту, которую показывают по телевизору. Теперь можно было отдохнуть, а там глядишь появятся и новые контракты. Патрон улыбнулся, и закурил.

GIF