Гость
Статьи
На задворках Вселенной …

На задворках Вселенной (16)

- Так что, Пугач, где Зодиак? - спросил Патрон. - Он в нашем звездолёте, идите за мной, - ответил тот. Они шли мимо ангаров, в некоторых были открыты двери, возле которых сидели ренегаты. Один из них показал пальцем на Кена, и зашептался с другими. На пути им попался ряд кольев, вбитых в землю, на каждый была нанизана человеческая голова. Даже Патрона передёрнуло от этого, а мажор побледнел и покрылся холодным потом. - Что это? - пробормотал вольный стрелок. - Идём, командир расскажет. Если захочет, - хохотнул Пугач. Они пришли, и поднялись на борт. Им показали каюту, куда они и зашли. Там сидел человек в жёлтой куртке, и чем-то увлечённо занимался в ноутбуке. - Садитесь, - сказал он. Они и сели, и уставились на знаменитого киллера. - Вы Зодиак? - неуверенно спросил Патрон. - Он самый, - киллер посмотрел на них. - Так что вы хотели от меня? - Вот, паренёк мечтал увидеться с легендой, - Патрон кулаком слегка толкнул мажора. Но после экзекуции тот в основном молчал. - Ну увиделся, и что дальше? Да, Пугач сказал, что вы заплатите. Кен полез в рюкзак. - А сколько будет стоить аудиенция? - поинтересовался Патрон. - Два куска, немного. Мажор положил на стол возле ноутбука деньги, Зодиак забрал их, пересчитал, и спрятал в карман. - Что это за головы мы увидели, пока шли сюда? - осторожно спросил вольный стрелок. - Это бандиты, которые ограбили наш корабль. Жаль, груз они успели продать. Пришлось совершить небольшую карательную акцию, дабы другим неповадно было, - скупо улыбнулся Зодиак. В компании киллера, они оба ощущали себя неуверенно и зажато. - Тогда что вы тут делаете до сих пор? - не понял Патрон. - Я жду дружков бандитов, которые обязательно явятся проверить, куда же те подевались, - холодно ответил киллер.

GIF