Гость
Статьи
На задворках Вселенной …

На задворках Вселенной (11)

- Если вам нужен Зодиак, ищите его там, - невозмутимо ответил бармен. - Но учтите, он там не один. С ним улетели трое наших ребят, в качестве поддержки. И он ушёл. Патрон сразу стал собираться. Оставлять Кена одного в баре было опасно, он отвечал за жизнь своего принципала, поэтому забрал его с собой. Они вернулись в отель, где вольный стрелок заплатил за проживание, а потом пошли к оружейнику. Но тот потребовал плату за потраченные гранаты. Деньги Патрон не считал, за всё платил мажор. Поэтому умаслить бородача было легко. Вернувшись на корабль, они вылетели в космос. Потом он вызвал к себе в капитанскую рубку Кена. - Итак, что будем делать? Либо мы летим на базу ренегатов, но это займёт пять-шесть дней. Либо возвращаемся на Барахолку. Мажор задумался. - Слушай, я просидел на Барахолке шесть дней, в ожидании надёжного проводника. Если Зодиак действительно там, то чего терять время? Этих людей очень сложно найти. - От этих людей лучше держаться подальше, - предостерёг его Патрон. - Я видел Мясника в деле, ему нет равных. - Не рассуждай, я дал приказ, выполняй. Тут Патрон подумал, что нужно повторить воспитательную работу, но возражать не стал. Они вылетели в глубокий космос, и направились к нужной кротовой норе. На второй день полёта Кен пришёл к нему с шахматами. Но хитрый вольный стрелок согласился играть только на деньги. В итоге к концу путешествия он разбогател на восемь тысяч аллерсов. Перевалочная база ренегатов представляла собой очень зелёную экзопланету. Бортовой компьютер направил звездолёт к посадочной полосе. Они пристыковались, и вышли наружу. Вдохнув воздух полной грудью, Патрон огляделся. Путь им лежал в бар, куда они и пошли. На базах ренегатов бар найти всегда было просто, через час они были у порога.

GIF