Гость
Статьи
Да будет Свет во тьме …

Да будет Свет во тьме туннеля! (13)

"ТРЕТЬЕЙ БУДЕШЬ!"

Итак, прогуливаясь с Ириной в лесопарке, я сказала ей, что она является гостьей Конференции Предтеч, и что ей надлежит через три дня выступить там с речью.
"А о чём говорить?"
"О том же, Ирина, всё о том же"-ответила я этой отважной женщине, волею судьбы оказавшейся в такой необычной для неё обстановке. И продолжила.
"Ты на Земле много что рассказала. И о своей трагедии, и о трагедии землян вообще. О том, как сейчас на Земле извращается всё то, чему присуще духовное и прогрессивное начало развития! Соберись с мыслями, изложи факты и причинно-следственные связи. Ведь ты, Ирина, живая свидетельница. К тому же - ты борец, бросившая вызов сильным мира земного. Так продолжай свою борьбу!"
"А смысл?"- спросила Ирина, продолжив- "ведь, как я понимаю, мы очень далеко от Земли?"
"Да, мы далеко от Земли. Даже всесущий свет преодолевает сие расстояние аж за 9 лет. Но мы в одной Галактике! И окромя сего, спрошу тебя- а с каких пор приматом борца является смысл, что сродни приоритета пользы?"
Ирина на это сказала- "Смысл должен быть во всём и всегда".
Я шла молча. Больше не спорила. Ирина- прекрасная, смелая, принципиальная женщина. Но она- на моей Планете. И по сему - быть по моему всему.
От дискуссий я устала за несколько дней работы Конференции. Поэтому шла молча, не вслушиваясь в скороговорку моей собеседницы.
Внезапно я произнесла - "А знаешь, Ирина, ты будешь третьей!"
Дело в том, что на Планете Предтеч, да и вообще во Вселенной, о моём Вселенском Проекте в те дни знали лишь два человека- я, и Амазонка Рамона. Даже моей Камилле я не говорила об этом.
Никто, в том числе участники Конференции, не должны были знать того, что должно созреть.
И я решила, что именно Ирина, смелая и Достойная, пусть и чуток упёртая, женщина, станет третьим человеком во Вселенной, который в те дни узнает сей мой Проект.
И я продолжила: "Конференция должна принять решение о начале подготовки Второго Великого Десанта Предтеч на Землю!"
"Это как?"- не поняла Ирина.
(Продолжу)

GIF