Гость
Статьи
На задворках Вселенной …

На задворках Вселенной (9)

Подойдя поближе, Патрон вытащил из-за спины висевший на ремне кассетный ракетомёт, и всадил внутрь логова две ракеты. Они ухнули, болота вздрогнули, и из логова полезли недобитые лейтары. Он угостил их ещё одной ракетой, и осмотрелся. Видимо, о беде, случившейся с жилищем, каким-то образом стало известно остальным, потому что с нескольких сторон полезли твари. Кен заорал, выстрелил несколько раз, и бросился бежать. Но далеко он не ушёл, потому что его оплели щупальца лейтара, и стали притягивать к монстру. Патрон не спешил на помощь, с этого мажора нужно было сбить спесь. Вместо этого он выстрелил по кучкам тварей, заставив их рассеяться. Только после этого он побежал на выручку Кена. Точным выстрелом из сонара он снёс голову лейтара, но мажор был обвязан щупальцами, и упал на землю вместе с тварью. Патрон подошёл, и взмахом ножа освободил его. - Не обделался? - иронично спросил он. - Ты! Ты....мерзавец, сволочь! Почему ты меня бросил одного? - взбесился Кен. Но нож тут же оказался у его горла. - Советую выбирать выражения, - холодно сказал Патрон. - А то вернуться с задания могу только я, а тебя сожрали монстры, или засосало в трясину. Но очередная атака лейтар прервала их беседу. Вольный стрелок отстрелил тварей, а потом пошёл искать нейпист, оброненный Кеном. - Уходим в посёлок, - сказал Патрон. - Эти монстры! Эти топи! Эта грёбаная планета! Сил больше никаких нет тут шастать, - начал причитать мажор. - Заткнись, - оборвал его вольный стрелок. - Шевели булками, в городе нас ждёт ужин, и тёплая постель. Но добраться до Фальтарга они смогли только ночью. Патрон снял им номер в местном отеле, и там Кен сразу же полез в ванну, смывать грязь. Патрон пошёл в бар при отеле, и взял выпить и закусить.

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Али, просто Али.
#1

Монька, писатель. Я тебе тему подсказал...про мерзкого деда Али. Ну уваж деда...

Гость
#2
Али, просто Али.

Монька, писатель. Я тебе тему подсказал...про мерзкого деда Али. Ну уваж деда...

А чем Али знаменит, что о нём нужно писать?