Гость
Статьи
На задворках Вселенной …

На задворках Вселенной (8)

Еда приготовилась, и Патрон всучил ковшик мажору. Сам же он предпочёл сухомятку, и ел галеты, выдавливая на них из пакетика мясной соус. - Я смотрю, ты застал времена, когда здесь правили бандиты, - вольный стрелок посмотрел на рагата. - Да, я был тут, когда шла золотая лихорадка. Ну и времена были, доложу я тебе, - мечтательно закатил глаза бывший раб. - Я изнасиловал одиннадцать предтечек, а потом всех посадили на кол. Кен чуть не подавился жарким, выпучив глаза на рагата. - Но длилось это недолго, месяца четыре, потом наступил упадок. Рабыни предтечки стали дефицитом, а бандиты не хотели лезть в болота. Ну а потом пришёл профессор, и жизнь вроде наладилась. Патрон забрал пустой ковшик у мажора, и вымыл его в болоте. - Нам пора идти, спасибо за приют, - сказал он. И они двинулись в путь. Но через полчаса на них напала группа из трёх лейтар. Патрон пихнул Кена, и он свалился на землю, измазавшись в грязи. А вольный стрелок бросил в тварей гранату. Двое лейтар взвизгнули, и бросились бежать, но один всё-таки кинулся на них. Его встретил выстрел из сонара, и тварь упала с дыркой в груди. - Патрон, что это? - пролепетал мажор. - Это лейтары. Кажется, мы подбираемся к логову, - и Патрон пошёл дальше. Кен встал, кое-как отряхнулся, и побежал за ним. - Какого чёрта ты меня толкнул? - злобно спросил он. - Благодари Богов, что жив остался. Если бы ты попал в лапы к лейтару, ты был бы трупом, - ответил Патрон, всматриваясь в даль. Они продолжали идти, пока не показался холм. Вольный стрелок сверился с картой и понял, что они на месте. - Доставай ствол, и сиди здесь, - приказал Патрон, а сам пошёл к логову.

GIF