Гость
Статьи
На задворках Вселенной …

На задворках Вселенной (6)

Патрон вошёл без стука, оставив мажора на улице. Там его встретил угрюмый бородатый мужик. - Я от бармена, за оружием, - сказал вольный стрелок, оглядываясь. - Да, он сообщил мне о тебе. Что тебе нужно? - Ракетомёт и нейпист, ещё парочка гранат. Получив необходимую снарягу, Патрон вышел на улицу. Ориентируясь по ЛВК, они направились в нужное место, на болота. - Держи, это тебе - Патрон вручил Кену нейпист. - А зачем оно мне? - опешил тот. - Не рассуждай. Когда полезут твари, пригодится. С сомнением, мажор засунул оружие в рюкзак. Идти предстояло долго. По дороге они наткнулись на обглоданный остов человека. Кен шарахнулся в сторону, Патрон же не обратил на это никакого внимания. Тут и там росли кусты, а где кустов не было, простирались болота. Шли они по натоптанной тропинке, проложенной охотниками за симпанитом. - Патрон, я есть хочу, - командным голосом сказал мажор. - Когда встретим людей, в их лагере и поедим, - всматривался в даль вольный стрелок. Он заметил дым, и пошёл туда. Это был полевой лагерь артели старателей. Возле костра сушились вещи, и там же грелись худые оборванцы, в которых Патрон признал рагатов. Несколько сидели в болоте, и мыли симпанит. - Улпах в помощь, - сказал Патрон, подойдя поближе. Они что-то пробурчали, и уставились на пришельцев. - Дай им пятьдесят монет, - Патрон ткнул кулаком в бок Кена. Мажор вытащил купюру, и вручил одному из рагатов. - Мы тут закусим с вами, ага? Вместе безопаснее, - обвёл их взглядом вольный стрелок. Никто не возражал, и Патрон вытащил сухпаёк. Ему попалось сублимированное жаркое со свининой, которое он поместил в походный ковшик, залил водой, и засунул на костёр.

GIF