Гость
Статьи
Реквием ушедшей …

Реквием ушедшей Учительнице (4)

НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПО ПИСАНИЮ ...

Я ничего с собою
не возьму,
И потому
Мне ничего не нужно...

Но большинство детей, как показал сей последний урок Учительницы, всё таки решали неплохо.
И это есть след, оставленный в этом мире Учительницей Марьей Ивановной. В мире, который стал для неё чужим ещё задолго до её похорон.
"Сейчас все по другому, уйдите, уйдите, уйдите!"
Но Учительница не поддавалась. Не уходила. Ради деток. Ради рассеянного Коли. Ради способной Леночки. И...Ради Машеньки, для которой сей мир, так рано и так жестоко, тоже стал чужим...
У свежей могилки собравшиеся ученики исполнили песню "Орленок". Любимую песню Марьи Ивановны, и давно усопшего её отца красноармейца Ивана Надеждина.
Люди того поколения сдаваться невзгодам неприучены. Вот и шла Марья Ивановна вперед, пока не покинула ставший чуждым ей мир, гордо взлетев над ним...
Третий день.
Марья Ивановна опять ощутила ни с чем не сравнимую лёгкость...
Теперь она покидала этот мир, теперь она отправлялась в иное, невидимое нам измерение. Туда, где Свет тьму сокрушил...
Летите в Свет, Учительница! Вы всю жизнь несли Свет саженцам Сада сего, и Свет сей призывает вас к приобщению...
Вы не копили, ибо вы раздавали.
Вы не присваивали, ибо делились.
Знали, что ничего не возьмёте с собой. Что всё самое дорогое оставите в этом мире...
Никто не забыт. Ничто не забыто. Ничто не проходит бесследно. И саженцы взростут крепкими деревами.
Вопрос времени.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Xyuта xyeт.

#3

мне понравилось! на первой части даже слезу пустила, как представила все это у себя в голове 😢

Гость
#4

взростут

авторша сидит в психлечебнице Каунаса и плохо владеет русским
таковы были итоги расследования на вумане?

#6
Гость

Сообщение было удалено

пошла нах