Гость
Статьи
Сложное дело (22)

Сложное дело (22)

Профессор вынул пульт из кармана, и нажал на кнопку. Через минуту в комнату вошёл человек, неся поднос с напитками и лёгкой закуской. Профессор налил по полстакана, и вручил Кесарю, а один стакан взял себе. - Профессор, откуда у вас деньги на киборгов? - нарушила молчание Ника. - Деньги? Я их получил в счёт будущих услуг. Как вы уже поняли, Бальтазар Акоста вышел из-под контроля правительства Дзинтекса. Он выпил, и посмаковал напиток. - Койперский виски. Доставка его сюда обходится дорого, но я плачу не свои деньги. - Но зачем вы нас позвали? Мы пленники? - спросил Кесарь. - Нет, вы мои гости, дорогие гости. Держать вас в плену нет смысла, убивать тем более. Потому что вслед за вами пошлют новую группу охотников. - Но зачем? Зачем это нужно? - Я устал, дорогая. Устал от рутины, от своей работы. Я захотел власти, и подготавливал эту операцию полтора года. К счастью, всё прошло по плану. - Какой ещё власти? Да над кем тут властвовать? - спросил Кесарь. - Я создаю новую группировку. Долго я думал над названием, и наконец выбрал. Она будет называться "Жёлтые лейтары". Ресурсов на этой планете огромное количество, это хорошая база. Теперь симпанит будут мыть киборги, а в дальнейшем и наши пленники. Львиную долю от продажи симпанита всегда получали торговцы, я же буду напрямую продавать этот драгоценный камень на чёрный рынок. С помощью Зодиака я получил контроль над этой планетой, и это будет штаб-квартира моего клана. - Зачем нужен ещё один клан? Есть Ренегаты, Наёмники, Вольные стрелки и бандиты. И каждый клан выполняет свои задачи, - спросила Ника. - Госпожа Тиа захотела власти, и получила её. Чем Бальтазар Акоста хуже? - ответил профессор.

GIF