Гость
Статьи
Сложное дело (18)

Сложное дело (18)

- В принципе да, - протянула она. - Скажи ещё, где можно купить оружие. Он расхохотался. - Да где угодно, вы находитесь на свободной планете. - Тогда отведи меня к торговцу. - Хорошо, пошли. - Жди меня здесь, - сказала Ника Кесарю, и пошла за барменом. Он сидел, потихоньку цедил альтаирский джин, и смотрел по сторонам. Ника вернулась, и вручила ему ласпист. - Ты полагаешь, это поможет защититься от Зодиака? - с сомнением произнёс он. - Нет, но на всякий случай нам не помешает вооружиться. Возвращаемся к Кайрону, и летим на эту планету. И они пошли к звездолёту Вольного стрелка. Зайдя на борт, Ника скомандовала - Я свяжусь с генералом, и сообщу о том, что нам удалось узнать. А ты наведи справки, что это за планета. И они разошлись по каютам, а вскоре взлетели. Встретились они в кают-компании, где Дизель угостил их ужином. - Ну так вот, эта планета разбойничий вертеп. Там правят бал бандиты, и никаких законов там нет. Больше о ней ничего не известно, но я знаю, что наш агент побывал там. Его доклад засекречен, но через генерала мне удалось получить допуск, и прочитать этот документ. Там добывают симпанит, и делают это рабы предтечки. Навар такой, что хватает всем. - Это интересно. Что же понадобилось профессору на этой планете? - Ника с любопытством разглядывала свою миску с кашей. - Меня куда больше волнует, что там будет Зодиак. - Против него у нас нет шансов, - она посмотрела на него. - Это точно. С ним справился бы разве что Мясник или Злобный пёс. Но они никогда не будут работать на государство. - Ладно, не будем об этом думать. Мы должны выполнить свою задачу, и по возможности остаться в живых, - она потрепала его по руке.

GIF