Гость
Статьи
Сложное дело (17)

Сложное дело (17)

- Так, и что он тут делал? - спросила Ника. - У него тут была деловая встреча, и не с кем-нибудь, а с самим Вергилием. Ника и Кесарь переглянулись. Вергилий был правой рукой Госпожи Тии, владычицы ренегатов, весьма влиятельная персона во Вселенной. - Ну, и что потом? - Они долго говорили, затем Вергилий ушёл. Ваш человек посидел в баре ещё полчаса, и улетел на звездолёте ренегатов. - Это что, всё? За две тысячи я хотела бы получить больше данных, возмутилась Ника. - Не спеши, - бармен закурил сигару. - Их стол обслуживал мой официант, ловкий малый. Мы тут тоже собираем информацию обо всех, кто здесь бывает. И он мне кое-что рассказал. Он слышал обрывки их разговора. Ваш человек собирался на планету под названием Миолариум, и там он намеревался пробыть долго. С Вергилием он договаривался о поставках оружия, боеприпасах, сухпайках и аптечек. Думаю, эта информация стоит две штуки? - он вопросительно посмотрел на Нику. - Это большие деньги, хотелось бы узнать что-нибудь ещё. - Ну что ещё... Он опасный тип, водится с киллерами. На Миолариуме его будет ждать Зодиак. Эта кличка вам знакома? Агенты вздрогнули. Зодиак был в большой тройке, кроме него туда входили Ангел и Хозяин. Знаменитый киллер, за голову которого было назначено немаленькое вознаграждение. Но не было таких охотников за головами, которые рискнули бы бросить ему вызов. - Ну вот, вашего человека на той планете ждёт большое дело. Какое, я не знаю. Теперь ты довольна? Он посмотрел на Нику.

GIF