Гость
Статьи
Сложное дело (9)

Сложное дело (9)

- Та-а-а-к, и с чего начнём? - спросил Кесарь. - Пойдём к портье. Они всегда в курсе всего, что происходит в отеле. Говорить буду я. Он не стал спорить, и они зашли внутрь. Портье был пеллат, который конечно же не понимал латынь. Ника настроила свой ЛВК, и начала разговор. - Привет! Тут у вас останавливались тауларцы, которые прилетели на конференцию. Но он выпучил на неё глаза, и молчал. Она вздохнула, и вытащила купюру в 50 аллерсов. Он заграбастал её и проквакал - Были такие. Ника вынула фото профессора, и дала посмотреть пеллату. - Меня интересует, где бывал этот человек, с кем общался, и как покинул планету. - Сто, - сказал инопланетянин. Она дала ему ещё банкноту в 50, но он молчал, пока не получил ещё одну. - Он уехал сам, на повозке. Ищите его в космопорту. Ника скривила недовольную гримасу, и они вышли на улицу. - Ну, и что ты узнала? - спросил Кесарь. - Теперь нам дорога в космопорт, профессор уехал туда. Уехал сам, без делегации. А после этого пропал. Они затормозили такси, и помчались в местный космопорт. Он занимал огромную площадь. Отдельно стояло здание зала ожидания, где были кафе и игровые автоматы. - Значит, ты иди к менеджеру, а я попробую расспросить обслуживающий персонал, - скомандовала Ника. - Встречаемся в кафе. И они разбежались. Времени у них это заняло порядком, и наконец голодные, они уселись за столик, и заказали еды.

GIF