Гость
Статьи
Последняя встреча (11)

Последняя встреча (11)

"ГОРДИСЬ ОТЦОМ СВОИМ!"

Осень 2013 года. Канада.
Ругила сидит в небольшом кафе у аэропорта Ванкувера, и вспоминает роковые события двухлетней давности.
Итак, 2011 год. Агенту "Медузы Горгоны" Нику воздалось. "Некий безработный скончался от инфаркта".
Ругилу никто ни в чём не подозревал, и она на следующий день отправилась по адресу, клторый ей выболтал Ник. Туда, где должна быть маленькая Саманта, ещё не ведовшая о том, что стала круглой сиротой.
Ругила понимала, что рискует. "Центр" ей не давал добро на такую вольность, оперативная Амазонка Ругила должна была дальше работать в канадской спец. службе, и добывать информацию. Тем более, что всем не поможешь..
Но Ругила не по наслышке знала сиротскую долю. А тут ещё на этой дикой планете...
И она сделала свой выбор. Не вышла на службу, а отправилась по адресу.
Дверь ей открыла та самая родственница. Ругила представилась: "Я Джесика, подруга Пита!".
Родственница (тётя покойной супруги журналиста) впустила её в дом.
"Вы знаете, что произошло с Питом?".
"Знаю, что он больше не вернётся."-равнодушно ответила пожилая женщина. "Достал он всех своими расследованиями, его предупреждали, а он всё за своё!"- на удивление Ругиле продолжала родственница.
"Боже мой, что за мир здесь! Они наяву зомбированные!"
Тут подбежала маленькая светловолосая девочка. "А где папа, когда папа приедет?"
Родственница крикнула на неё- "Твой папа украл много денег, и его за это утопили в океане! А тебя скоро возьмут добрые люди, которые призваны защищать твои интересы!".
Всё ясно с зомбированной тёткой. Но маленькая Саманта разразилась плачем.
Ругила не думала говорить ребёнку правду о гибели её отца. Но раз события развернулись так, то и её планы круто развернулись.
"Саманта, твоего папу убили негодяи, которые правят этим ничтожным миром! Гордись своим отцом!".
И... О чудо! Саманта перестала плакать. И по взрослому сказала- "Я так и знала. Папа уже опять с мамой, и им там хорошо вдвоём".
Родственница быстро покинула дом.
(Продолжу)

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Алекс Юстасу.
Принято.
Приём.