Гость
Статьи
Подвиг Амазонки (21)

Подвиг Амазонки (21)

СМОТР ДОБЛЕСТИ АМАЗОНОК

Встреча семерых (так собравшиеся спонтанно её окрестили) прошла успешно.
Я настоятельно посоветовала её участницам надолго не расставаться, чаще встречаться и общаться. Моё предложение было встречено с энтузиазмом.
Лидершей "шестерки" (я не всегда бываю на Планете, остаётся шесть...) стала Амазонка Саяна, - "крёстная" Аллы.
Ну, а нас, Амазонок, ждали другие дела. И главное из них - очередной Сход Амазонок Предтеч.
Сход начался 6 декабря 2021 года, в понедельник (хронику привожу по земному календарю). Накануне состоялся Смотр Доблести. И я не удержалась от соблазна поучаствовать в нём.
В огромном пруду шипели и скалились аж шесть хищнейших рептилий Планеты Предтеч - краснокожих крокодилов. Они были доставлены к пруду Дворца Андромеды, специально для Смотра Доблести.
В пруд нырнули четверо Амазонок, и я заодно. Ведь я большую часть времени провожу на Земле, и поэтому должна участвовать в таких "боях", дабы не терять форму. Так я для себя решила.
Пять Амазонок против шести хищнейших рептилий. Я вынула шило - копьё, и первой бросилась к близшипящему хищнику. Я ослушалась Амазонок охраны, просивших меня не бросаться первой. Но...Я уж такая!
Первого хищника я мгновенно одолела шил-копьём, второго вырубила (правда, не намертво) с ноги. И тут же нырнула вглубь.
С другими рептилиями начали схватку другие Амазонки.
Всё происходило мгновенно. То, что я описала, длилось всего несколько секунд.
Я вынырнула, отплыв от "места схватки" примерно на семь-восемь метров. Хотила было повторить "боевой заплыв", но не успела.
Стоявшие на берегу пруда Амазонки Саяна, Камилла и Эрлада синхронно и стремительно метныли копья во всё ещё скалившихся хищников. Ещё секунда, и крокодилы стали подобием отсыревших брёвен.
За ходом битвы наблюдала и бывшая землянка Алла. "Словно вчера, как будто вчера" - думалось ей.
(Продолжу)

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
#1

До свидания, мои читатели!
До 17-го августа:)