Гость
Статьи
Старшая кошка ревнует …

Старшая кошка ревнует к котенку

В общем история такая. Жили у меня две кошки. Одну мама забрала себе домой. И нашей второй кошке стало тоскливо, ходила корябала диваны, орала, в общем искала свою подружку. Я подумала и через несколько месяцев завела маленькую вислоушку, чтоб той было не скучно. Котёнку был месяц, конечно, я уделяла ему больше времени, тк её надо было кормить из пипетки и всему обучать. Кошка нормально её восприняла изначально, и лизала её и спала с ней. Но с недавних пор кошка напрочь не переносит котёнка, уже месяца так два(котёнку к слову скоро 5 мес, девочка). Постоянно гоняет ее, фырчит, шипит, бьёт лапой, даже с домика выгоняет. При этом перестала даваться гладить и стала какой-то злой, иногда когда рядом с ней идешь может лапой цапнуть. Было у кого-нибудь подобное? Что делать в таком случае? Неужели она ревнует?

GIF
Элли
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,ревнует.Но вы же сами виноваты .Зачем было отдавать ту кошку маме?У нее был стресс,что забрали подружку.,ведь кошки тоже переживают.А потом взяли маленькую кошку,а почему не котика?С котиком ей было бы веселее.Может,она хочет гулять,не сидеть же ейв клетке.Надо выводить ее гулять.

Гость
#2

Выкинь обоих на помойку

Элли
#3
Гость

Выкинь обоих на помойку

Исчезни с этой планеты, изгой

#4

Хвала небесам у меня такого не было.
Двое моих животин, вполне мирно сосуществуют друг с другом)

#5

Не представляю...Надеюсь, они ещё подружатся...:)

Элли
#6
Гость

Конечно,ревнует.Но вы же сами виноваты .Зачем было отдавать ту кошку маме?У нее был стресс,что забрали подружку.,ведь кошки тоже переживают.А потом взяли маленькую кошку,а почему не котика?С котиком ей было бы веселее.Может,она хочет гулять,не сидеть же ейв клетке.Надо выводить ее гулять.

Кошка кастрированна. Ей не нужен мальчик. Купили девочку, потому что понравилась именно она. Маме отдали, потому что это изначально была её кошка, она же к ней и вернулась. А купила новую потому что думала, что этой скучно, и ей нужна маленькая подружка. И изначально всё было хорошо, они вместе играли и вылизывались, но сейчас почему то старшая кошка обозлилась на всех

#8

Привет, Элли!
Я предлагаю тебе и дальше писать рассказы.
И ещё. Зарегистрируйся. Тогда в конце года сможешь участвовать в авторском конкурсе.

Предыдущая тема