Гость
Статьи
Травля (20)

Травля (20)

"ВАМ НАСКУЧИЛО ЖИТЬ?"

Алла жила одна. И сбережения у неё были. Их было достаточно и на билеты, и на номер в столичной гостиннице.
"Была бы я замужем, то лишь мужу и детям могла б рассказывать о той планете, да и они на факт, что поверили бы"- иногда думала Алла.
Её очень тепло встретил мужчина средних лет, представившийся заместителем редактора одного из отделов.
Аллу, как и в прошлый раз, выслушали (тот мужчина, и двое его коллег) не перебивая. Алла, чтоб ничего не упустить, поглядывала в свои записи. А коллеги хозяина кабинета все время делали записи в своих ноутбуках.
Затем Алле пришлось ответить на несколько вопросов. Она отвечала легко и непринуждённо, т.к. ей требовалось лишь вспомнить, а не сочинять.
Все разрешилось быстро и неожиданно. Зам.редактора взял телефон, набрал номер, и заговорил на английском языке.
Алла знала английский средне, на уровне школьного троечника. Но скороговорку хозяина кабинета понимала с трудом. Ей показалось, что он пересказывает собесседнику то, о чем поведала Алла.
Потом он молчал и слушал.
Положив телефон, вальяжно произнёс:
"Видите ли, у вас всё как то по земному. И ваши инопланетяне какие то земные, и обьект этот летающий плохо продуман. Нехватает вам фантазии. Нет интриги, а зрителю интрига нужна. Рептиллоиды там, иные пространства...
Вы плохо сочинили. Зачем вам это? Наскучило жить?"
Хозяин кабинета сверлил Аллу острым взглядом.
"Но я ничего не выдумала! Я рассказала, как было. Да, они не отличаются от нас, да..."
"Я повторю вопрос- вам наскучило жить?..."
Произнеся это, зам. попрощался с Аллой, сказав, что больше не имеет ни секунды.
Вечером Алла пошла в ресторан. Ни о чем не хотелось думать, полный тупик.
Подошёл официант. Она сделала заказ, и попросила вина.
Отведав вина, Алла почуствовала странную легкость и безграничную тягу к общению. Поэтому, когда к ней за столик подсел мужчина, и начал о чём то спрашивать, Алла на все вопросы отвечала с огромным приливом вдохновения, ничего не утаивая.
(Продолжу)

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
1234
#1

Угу. Интересно.

Варя
#2

Тупой бред. Ты вообще не умеешь писать. Стиль ребенка 10 лет.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема