Гость
Статьи
Травля (16)

Травля (16)

ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ

Алла искренне радовалась, увидев в иллюминатор космолёта земной шар.
А сейчас, когда капсула приземлила её в лесу у её городка, и снова исчезла в тёмном утреннем небе, Алле стало немного грустно.
Она вспомнила, что ей привиделось во время последнего телепортационного скачка, "вбросившего" космолёт в солнечную систему.
Она опять увидела отца, услышала голос его. Отец опять упрекал её в необдуманности поступков. Но на сей раз он упрекал Аллу не в том, что она покинула Землю. А в том, что решила вернуться туда.
Алла долго блуждала по лесу, и где то к полудню вышла на окраину.
Вот и её дом.
Поднявшись на второй этаж, она открыла дверь квартиры, зашла в неё.
Всё было в порядке. Никто в её отсутствие в квартиру не заходил.
Алла взяла одну из книг, стоявших на полке. Денежные запасы на месте.
Она вспомнила, что должна хозяину квартиры за два месяца. И позвонила ему.
"Алла? Где вы пропадали два месяца? Что случилось?"
"Вы не поверите, я была на другой планете, у совсем других звезд! Я вам расскажу...Со мной такое было..."
"Ждите, я скоро"- сухо, и без какого либо намёка на заинтересованность, произнёс хозяин.
Через час раздался звонок в дверь. Вошёл хозяин квартиры, а с ним- местный участковый.
Алла подала хозяину деньги, и покосилась на стража порядка- да, я задолжала, но вот я плачу...
Участковый прервал её. "Я не по этой части. Я здесь для того, чтобы уладить некоторые формальности. Как фамилия, имя, год рождения...".
Оказывается, коллеги по работе подали Аллу в розыск как пропавшую.
Ведь Алла не появилась на работе после Рождества. Дома её тоже не могли найти, родственников у Аллы не было. Ну и заявили об исчезновении человека.
Записав данные Аллы, участковый задал последний вопрос- "где вы были два месяца?"
Алла начала взбудораженно тараторить про другую планету. Но участковый почему то прервал её.
"Вы совершеннолетняя, можете не обьясняться"- произнес он, и как то странно глянул на неё.
Дверь захлопнулась. Алле стало неуютно и неспокойно.
(Продолжу)

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Фигня какая-то.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: