Гость
Статьи
И тогда я вернусь (50)

И тогда я вернусь (50)

"ЗВЕЗДА КРОВАВАЯ"

На Земле начинался роковой 2014 год.
Эльза заканчивала школу. 9 февраля того года ей исполнилось 16 лет. Учёба шла как по маслу.
Но в самом начале года ей вдруг стали сниться странные сны.
К ней являлась подруга детства Рита, и радостно хвалила её за успехи в учёбе. Потом Рита внезапно исчезала. И как раз тогда, когда Эльза хотела взять её за руку, и привести к себе домой, как в том далёком детстве.
"Оставайся, ты здесь нужна", - почему то каждый раз во сне говорила Рита. И потом совсем исчезла.
Через некоторое время это прекратилось. Сколько ни думала Эльза о своей подруге детства, сколько ни вспоминала её, - больше она к ней не приходила.
А на Планете Предтеч...
Рита-Сильвия одним ранним утром была доставлена на станцию космолётов.
Амазонка Линдира, руководившая экспедицией на Заяну, приветливо поздоровалась с Сильвией.
"Привет, я Линда!".
В экспедиции была ещё одна Амазонка, она же пилот космолёта Ригана. И три учёных-исследователя. Пернау, Клиягне, и Стругне.
Так что к звезде Заяне отправятся шесть Предтеч.
Отправятся...
Космолёт оторвался от поверхности планеты, и устремился в космическую даль.
До первого (и единственного) телепортационного скачка ещё было время, и все шестеро пили кофе, закусывали, беседовали.
Заяну земляне (хоть и не в широких кругах) знают как звезду Бернарда, и видят её в созвездии Змееносца. Это красный карлик, отстоящий от Сириуса на 3,7 световых года. У Заяны три планеты, их массы сравнимы с массой околосолнечной Венеры.
Проснувшись после телепортационного скачка, все увидели прекрасное зрелище. Их взору предстало яркое светило красного цвета.
"Звезда кровавая...", - подумалось Сильвии почему то.
Несколько дней продолжались исследования планет Заяны.
Линда в это время подолгу беседовала с Сильвией. Можно сказать, подружилась с ней. Сильвия, как всегда, вела записи в своём блокноте...
Последняя экспедиция...Практика завершена! - думалось девушке.
Но...
Звезда кровавая...Пути Господни...
(Продолжу)

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А когда нам ждать выдуманную историю про исчезновение 13 привидения?
Время то уже прилично прошло

#3
Гость

А когда нам ждать выдуманную историю про исчезновение 13 привидения?
Время то уже прилично прошло

Я не выдумываю историй. Пишу как есть.
13-е привидение, конечно, могла попросту уйти с Форума, она его и раньше критиковала. Это её выбор. Тем более, что есть субьект, который уже некоторое время переманивал её в социальные сети, отговаривал отвечать на Форуме кому либо, кроме него.
Может возникла занятость какая то, может ещё что...Откуда мне знать? Только некрасиво вот так исчезать, не предупредив форумчан. Людям ведь свойственно волноваться, быть неравнодушными.
Но это тоже её выбор...

#4
Гость

А когда нам ждать выдуманную историю про исчезновение 13 привидения?
Время то уже прилично прошло

А давать соответствующие распоряды в КПП я на данный момент не вижу необходимости.

Следующая тема