Гость
Статьи
Вчера и Завтра (9)

Вчера и Завтра (9)

НЕ МИР МЫ НЕСЁМ, А КОПЬЁ! НЕ СМЕРТЬ МЫ НЕСЁМ, А ЖИЗНЬ!

И тут...
"Вот бы из лазписта по всему этому трахнуть!".
Саманта! Это были её слова...
Я молчала всего минутку, показавшуюся мне часом.
"Саманта, девочка моя! Ну трахнешь, а потом что? Кокнутого рагата может сменить только рагат. В крайнем случае под маской "мынерагаты", но всё равно рагат. И не важно, с кем его сравним - со змием семиглавым, или с кащеем...
Саманта, девочка моя! Да, я всё понимаю. Но мы не можем жить Вчера, ибо мы, Предтечи, живём Завтра! А месть,- это тупик от безнадёги, это последняя песня раненных лебедей, это то, к чему приучили землян рагаты. Ведь кащей не страшится мести, ибо месть есть тот капкан, в который попадают нетерпеливые. А ягода созреть должна..."
"Не могла я иначе, Принцесса, погорячилась..."
"Ничего, Саманта. Всё равно теперь никто никого не трахнет лазпистом. Но ты уже оперативная Амазонка, тебе предстоит миссия на Земле, а может и на других, доселе неведомых, планетах. Ты моя любимая племянница. Так что помни, всё им воздастся по их делам. Но...
Саманта, помни сама и другим поведай - ягода созреть должна. Ибо игла кащеева - не в утке, и не в яйце. Всё это лишь в сказке ради её счастливого конца. Кащеева игла - в ягоде. Но покуда не созреет плод сей, не воплотится в сей игле смерть кащеева...А ягода зреет. Но дай только срок, как говорят земляне..."
"Но ведь это Содом, Принцесса!"
"Воистину, Саманта! Но мы не будем его жечь огнём небесным. Ибо мы несём не смерть, а Жизнь. Ибо сие уже было, но семя рагатское всё равно не сгорело. Наша миссия в ином - отделить Достойных от недостойных. Ибо и нас когда то от рагатов отделили. А недостойные сами себя подожгут! Когда попытаются сопротивляться нашему Десанту. И сами шагнут в ими созданный ад".
"Ясно, Принцесса".
"Конечно, не мир мы несём во Вселенную, а копьё. Но в то же время несём мы Жизнь, а не смерть...
И тьму, против которой было бессильно Вчера, Завтра одолеет Свет. Борьба продолжается!"
"Воистину продолжается!"
Продолжу

GIF