Гость
Статьи
Легенда о копье (8)

Легенда о копье (8)

Их высадили на лужайке, и они принялись ждать. По пеленгу их нашёл ренегатский звездолёт, и выслал катер. Они забрались туда, и он доставил их на борт. Там к ним подошёл мужчина в маске и представился - Я Рейдер, капитан корабля. Значит, летим на Землю? Огонёк кивнула, и он отвёл их в каюту. До Земли корабль летел сутки через кротовые норы, всё это время агенты резались в карты, предусмотрительно захваченные Шивой. Точка назначения у них была США, Флорида, местечко под названием Пенсакола. Кого там надо было искать, Огонёк рассказала. - Нам нужна какая-то старуха индианка, не поверишь, у неё карта, которая пролежала 300,000 лет в гробнице древнего вождя индейцев, и только три года назад была обнаружена. Карта выполнена на свинцовой пластине, и только поэтому не истлела. - А со старухой что будем делать? - спросил Шива. - Понятия не имею, посмотрим по обстановке. Их позвал Рейдер, и они забрались в катер. Но перед этим, девушка с ним расплатилась. Их высадили в безлюдной местности, по ЛВК Огонёк определилась куда идти, и они зашагали. В городе они не выглядели чужими, тут хватало людей, отбитых на всю голову. - Я есть хочу, - сказал Шива. - У нас нет местных денег, потерпишь, - ответила она.