Гость
Статьи
И тогда я вернусь (24)

И тогда я вернусь (24)

С ТОБОЙ И БЕЗ ТЕБЯ...

Январь 2007 года.
Москва.
Мне постоянно снилась моя бесследно пропавшая подруга? Она разговаривала со мною во сне, успокаивала? Рассказывала, что всё у неё хорошо?
Ничего этого не было.
Я много раз читала про "вещие сны", про явления различных знаков в сновидениях...Возможно, другим такое бывает. Но вот мне - никогда!
Поэтому я всё не находила себе места.
"Ну хоть бы во сне увидеть Риту!"
Новый, 2007-ой, год я встретила одна, замкнувшись в себе. Никаких новогодних карнавалов смотреть не хотела. Меня раздражали даже заурядные "с новым годом!". В те дни я просто хотела, чтобы меня не трогали, чтоб оставили меня в покое.
Единственное, на что я стала тогда смотреть крайне серьёзно, и чему стала отдавать все свои силы - это была учёба. Она была для меня как память о Рите, как святой долг перед ней...
Постой, постой...
Поговорю сама с собой...
Эльза, ты говоришь, - память? Но ведь ты не верила в то, что Риты уже нет! Ты никогда не верила!
Да, я не верила. Но ведь приходилось жить не на необитаемом острове, а среди людей. И если не верят они, то...
Мда. Ведь тогда уже все говорили о Рите в прошедшем времени...
Вот именно! Мне так не хватало Риты! И только память о ней восполняло эту нехватку.
Утрату?
Нет. Нехватку. А может...Уж не знаю сейчас...
Меня ещё неоднократно опрашивал сотрудник полиции (тогда ещё милиции). Я предложила им, как сейчас помню, "хорошенько потрясти опеку". Рассказала о прочитанном в интернете, как в какой то провинции "опека" ворвалась в квартиру, стала проверять холодильник. Что то не понравилось. Отобрали грудничка. Грудничок в больнице умер...Боже, да лучше грабитель с большой дороги, чем опека! - горячилась я тогда.
Чуть позже я, к своему удовлетворению, узнала, что милиция опеку всё же "потрясла". Хоть им и не предьявили никаких обвинений, но всё ж "не безрыбье"...Ещё узнала, что кого то из той "опеки" уволили с работы. Ну, хоть что то.
Ложка после обеда - тоже "хоть что то"...
(Продолжу)

4 ответа
Последний — Перейти
Шаману от Анастасии Зворыгиной:)
#1

Мой волшебник🖤🔮

Шаману от Анастасии Зворыгиной:)
#2
Шаману от Анастасии Зворыгиной:)

Мой волшебник🖤🔮

От тебя не уйти:)