Гость
Статьи
Вчера и Завтра (3)

Вчера и Завтра (3)

КРУГОВОРОТ СУДЕБ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Как всё же отложить хотя бы на год отправку Саманты в оперативную миссию на Землю? Но так, чтоб здесь не было никаких поблажек, никаких "племянниц принцесс".
С этими мыслями я подплыла к Камилле, когда мы вдвоём ныряли в тёплых волнах средеземноморья.
Моя девушка, "богиня оперативных Амазонок" (Камилла - начальница ШОМ), вопрос решила молниеносно - буквально "между двумя волнами".
"Хорошо, Эльза, Саманта пока ещё не отправится на Землю. Ведь ещё в 2022 она была включена в галактическую спец.группу (ГСГ) на случай обнаружения в Галактике цивилизованных планет. И потому ей, а также нескольким другим Амазонкам, предстоят ещё годовые курсы участниц ГСГ. Ситуация сложная, ибо никто не обладает опытом разведки неизвестных планет, курсы будут чисто теоретическими, основынными на спектре моделей и гипотез. Но Саманта отправится на Землю лишь через год.
Вечером 16 июня я рассказала об этом Саманте.
"Не надо было, Принцесса, нам миссия превыше всего! А хотя...Благодарю, Эльза! За год я и впрямь подготовлю Реяну в Амазонки...Ей будет легче меня ждать..."
Все пять дней мы купались, загорали, веселились. Выглядили как и все отдыхающие. И, конечно, никто из окружающих и не догадывался, что эти четверо весёлых девушек - не землянки. Хоть и говорили мы друг с дружкой на предтеченском языке, но разве "единственные во Вселенной" земляне его отличат?
В эти дни я часто задумывалась о наших судьбах, о том, на сколько они спиралеподобны, словно пейзажи некоего круговорота...
Среди нас четверых только Рея была на Земле впервые. А мы...
13-летняя бывшая землянка Камилла (Галя) была призвана на Планету Предтеч в 2008 году, мы с ней познакомились лишь в 2018, когда она уже была оперативной Амазонкой, "волчицей" многих специальных операций. А Саманту я впервые увидела ещё в 2014, когда ей было лишь 10 лет.
Саманта была эвакуирована на Планету Предтеч в конце 2013, я была призвана в 2014. Так что росла и зрела моя племянница на моих глазах.
Продолжу