Гость
Статьи
Вторжение (37)

Вторжение (37)

- Ну и видок у тебя будто прямо сейчас помирать собрался. Заходи, - сказал Сухой, открыв дверь.
Евгеша молча, вошёл.
- Да не топчись в коридоре, проходи. Сейчас кофе сделаю, извини, только растворимый.
Он налил воды, включил электрочайник и продолжал:
- За тобой никто не шёл это точно – я проверил, но батарею из телефона всё же вынь.
- Горячо, - сказал Евгеша, отхлёбывая напиток.
- Тебе бы сейчас накатить стопарик, - продолжал Сухой, внимательно присмотревшись к мальчику, - вижу, ты мысленно не здесь, а где-то гуляешь, и у тебя под ногами хрустят осколки твоей разбитой прежней жизни.
Мальчик вымученно улыбнулся.
- Я не знаю, что мне делать, - растерянно заметил он.
- Для начала выспаться, а завтра посмотрим.
Евгеше удалось заснуть только ближе к утру, поэтому он не слышал, как на рассвете Суходрищев тихо вышел, и спустя пару часов вернулся не один и в хорошем расположении духа.
Проснулся мальчик от свиста закипевшего чайника. На кухне Сухой готовил нехитрый завтрак. На подоконнике сидел Кот и смотрел в окно.
- Ну, Смертельное Оружие, не так страшен чёрт как его малютка. Похоже, что тобой интересуются не из конторы, иначе без шансов. Утром ушёл твой визитёр.
- Сам ушёл, но оставил плохо пахнущую клетчатую железку, - добавил, не оборачиваясь, Кот.
- А вот про это ты мне не говорил, - заметил Сухой.
- Ты мне тоже не говорил, что питаешься такой отвратительной колбасой. Мне только яичницу, - ворчливо ответил он.
- В жизни не видел таких привередливых котов.
- Я не привередливый, а требовательный и к себе, между прочим, и к остальным участникам вашей бестолковой человеческой команды.
Вдруг в дверь настойчиво позвонили, Суходрищев пошёл посмотреть.
В квартиру влетела Привидение13 и выпалила с порога:
- Мальчики, началось!
(пыщ-пыбыщ-птыдыддыщ)
#пробапера

Лиза Принцесса ПМСа