Гость
Статьи
И тогда я вернусь (22)

И тогда я вернусь (22)

О ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ

Космолёт уже влетел в планетную систему двойной звезды Сириус. Лиана показала Рите маленькое пятнышко, сверкавшее в лучах Сириуса.
"А ведь я много читала в интернете о Сириусе, о жизни в его системе" - вспомнила Рита.
"Да, но там правда смешана с вымыслом, и это сделано намеренно. Чтоб никто не только не нашёл истину, но и не стал бы её искать. И всё, что касается нашей цивилизации, от вас скрывают" - ответила Лиана.
Амазонка поведала девочке о том, как 500 тысяч лет назад, после Десанта андрометян, на Планете Предтеч в корне изменилась система управления, слились все государства, однако ни одна самобытная культура при этом не исчезла, а лишь приняла новую форму развития.
Рите было очень интересно узнать о том, как девушки отряда Лариады, впоследствие назвавшиеся Амазонками Предтеч, спокойно входили в кабинеты руководителей разного уровня, "избранных" ещё при рагатах, и за шкирку выкидывали их вон, сами заступая на их посты.
"А армия, силы правопорядка, не вмешивались? Как девушкам Лариады всё это удавалось?"
"Видишь ли, армии всех государств Гургаи были разбиты и разоружены Десантом андрометян. Силы правопорядка, у нас это Служба досмотра, лезть в большую политику не рисковали. Они, правда, ещё признавали тех "избранных", но встать на их защиту не собирались. Лариада и её отряд пользовались поддержкой Амазы, командовавшей Десантом андрометян, после гибели которой девушки отряда Лариады назвались Амазонками. Эта поддержка тоже имела решающее значение".
"И с тех пор Амазонки держат власть на вашей Планете?"
"Да, Рита. Но уже не на "вашей" Планете. Ведь ты к нам навсегда."
"Скорее всего, да" - произнесла озадаченная Рита, почему то вспомнившая оставшуюся на Земле Эльзу.
"Не грусти о прошлом, приветствуй будущее!" - словно прочитав мысли девочки, произнесла Лиана.
Лиана поведала и о том, что больше всего земная мировая "закулиса" боится, что земляне узнают об иной форме власти. О той, которая уже пол миллиона лет на Планете Предтеч.
(Продолжу)