Гость
Статьи
И тогда я вернусь (21)

И тогда я вернусь (21)

СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Вскоре Лиана велела Рите лечь поспать.
"Но я не хочу, я не засну всё равно..."
"А ты ляг. Если не заснёшь, встанешь" - с улыбкой сказала Амазонка.
Рита легла, и вскоре действительно впала в сон.
Странные какие то сновидения. Девочка их отчётливо помнила уже проснувшись.
Она во сне увидела всю свою жизнь. Бабушку, её похороны, четыре школьных года, Эльзу...Эльза всё время смотрела на неё, как будто желая о чём то спросить. Но так и не спросила.
"Что это было? Я заснула, странные сны видела..."
"То был телепортационный скачок космолёта. Прошло почти трое суток. Мы удалились от солнечной системы на целых три световых года, точнее - отскочили.
А сон...Это не совсем сон. Наши специалисты выдвинули гипотезу, что во время телепортационного скачка наше сознание отделяется от временно распылённого на микрочастицы тела, и вступает в контакт с информационным полем Вселенной. Отсюда и видЕния..."
Вскоре был второй телепортационный скачок космолёта, затем третий, последний.
Во время третьей телепортации Рите привиделась её бабушка. Ну как живая! Как будто и не покидала она Риту, а всё время была где то рядом, неподалёку. И видела каждый шаг своей любимой внученьки...
Бабушка рассказывала, что очень переживала, когда над Ритой нависла угроза быть брошенной в неволю. И очень радовалась, что теперь её внучке это уже не грозит.
"Не свой мир ты покидаешь, а чуждый тебе край оставляешь. Возрадуйся и взойди во Свет, ибо от тьмы отделяешься..."
"Но бабушка, как же так, ты же..."
"Риточка, всё в порядке. Смерти не существует! Есть миры разные..И каждый из нас их оставляет, и вновь находит по разному..."
Скачок закончился, девочка проснулась.
Глянув в иллюминатор, она увидела два ярких "солнышка". Одно большее, другое меньшее.
"Через несколько часов мы будем на Планете Предтеч" - пояснила Лиана Рите.
Оставшееся до прибытия время Лиана всё рассказывала и рассказывала девочке об этой планете.
(Продолжу)