Гость
Статьи
Вчера и Завтра (2)

Вчера и Завтра (2)

НА КИПРЕ

Космолёт, сделав петлю над подмосковьем (выбор надземного направления), полетел в сторону Кипра. Пол часа, и мы уже зависли над островом.
Интересные дела происходят на Земле. Хоть у меня на Кипре дом, виза российским гражданам нужна всё равно.
Но мы уже спускаемся на остров. Капсула несёт нас-Камиллу, Саманту, Реяну и меня, на знойный берег, и высаживает на лесной поляне. Дальше придётся идти два часа пешком.
На всякий случай мы все - гражданки Казахстана. Для ШОМ земные документы не проблема. Например, я была Ольгой Сатураевой, мать русская, отец казах. Но это на случай проверки.
Однако, сколько раз уже приходилось бывать на Кипре, проверка не приставала ни разу. Забегая вперёд, скажу, что и на сей раз никто нас, весёлых пляжниц, не проверял.
И вот, наконец, мы дома.
Целый год меня не было здесь. Как ты, мой домик? Соскучился? Мне не было когда скучать, но я всё равно безмерно рада!
Саманта рассказала о себе.
Моя племянница недавно закончила ШОМ, ей предстоит длительная оперативная миссия на Земле. Куда и когда её отправят, ей неизвестно. Теперь лишь ожидание.
Я помню Саманту ещё совсем маленькой. Ведь в 2014 году, когда я впервые увидела её, ей было всего 10 лет. Её растила моя крёстная. Мама Ругила, как Саманта её называла.
В 16 лет девочка стала Амазонкой Предтеч, в 17 лет (в 2021 году, когда мама Ругила безвозвратно отправилась в Андромеду) поступила в ШОМ.
И вот теперь моя двадцатилетняя племянница Саманта закончила ШОМ и ожидает приказа отправиться в оперативную миссию на Землю.
Теперь, в эти дни, Саманта впервые после эвакуации 2013 года на Земле. "Зондаж" - кратко сказала новая оперативная Амазонка.
Она прибыла на Землю вместе со своей начальницей Камиллой и подругой Реяной (я в порядке исключения разрешила Реяне, которая ещё не стала Амазонкой, участвовать в Возложении).
Я видела, как Саманта любит Реяну, заботится о ней, тренирует. И решила, что надо ещё на год отложить её отправку на Землю. Но как? Ведь порядок есть порядок.
Продолжу.