Гость
Статьи
И тогда я вернусь (18)

И тогда я вернусь (18)

ПОРА!

Идти по лесной тропинке было совсем нетрудно.
Начало декабря, почва промёрзла, ботинки нисколички не вязнут. Ещё темно. Но вроде как светает. Чуток холодно ногам. Не та обувь. Но ничего, там, куда они отправятся, всё будет по иному. Там и климат другой, и обувка иная.
Важно, что при ней плюшевый мишка, - память о любимой бабушке, и любимая книжка. А ничего другого ей и не нужно.
Вчера они с кладбища поехали к Тане на сьёмную квартиру. Там переночевали. Но в 5 утра старшая подруга разбудила девочку - пора!
Они наспех позавтракали, Рита сложила свой рюкзачёк, и они вышли из подьезда.
Вскоре неподалёку остановилась иномарка, за рулём которой сидела девушка. "Гала аурита!" - услышала Рита.
Авто мчался по пустынным улицам, вскоре выехав на кольцевую. Татьяна обращалась к той девушке по имени Адрия. Они в основном говорили по русски, но изредка всё же переходили на непонятный Рите язык.
Через пол часа авто остановился врзле еле заметной тропинки, ведущей куда то в лес. Татьяна откуда то вынула карту, глянула, и, попрощавшись с Адрией, взяла за руку Риту и они направились по тропинке в лес.
"Куда мы идём, Таня?"
"Скоро увидишь, Рита! И ещё. Настала мне пора представиться. Меня зовут Лиана. Я Амазонка Лиана!"
"Поняяяятно..." - произнесла Рита, хотя вряд ли что то поняла. Но она не любила переспрашивать. "Всему свой час" - учила её бабушка.
Через час вышли на поляну.
"Рита, теперь наблюдай небо!"
Рита смотрела в утреннее небо. Светало. Звёзд уже не было видно. Сбоку на них смотрел жёлтый диск полнолуния.
"Смотри, внимательно смотри!"
Вдруг Рита увидела маленькую звёздочку.
"Я знаю, это метеорит!"
"Нет, Рита, не метеорит. Это наш космолёт..."
"Что, НЛО?"
"Ну пусть будет так, если тебе хочется..."
Звёздочка застыла прямо в зените. Вдруг "с неба свалился" какой то вагончик.
Пошли!
Они зашли внутрь, вагончик взмыл вверх. Через несколько минут взору Риты предстал космолёт - подобие вытянутого мяча.
"А совсем не похож на тарелку!" - произнесла Рита.
(Продолжу)

Предыдущая тема