Гость
Статьи
Что имела ввиду …

Что имела ввиду женщина?

Отрывок из романа:
"5 лет ЕЁ одиночества,
5 лет ЕГО влюблённости"
...Ирина сонная вошла на кухню. Осторожно выглянула из окна. Она была в одних трусиках. Было обычное утро, вот только солнце уже набрало зной, щебет птиц превратился в сплошной гул. И сегодня у Ирины будет тяжёлый день. Сварив чашку ароматного кофе, Ирина глубоко вдохнула аромат цветов. Букет из 9 роз, разного цвета, радовал её взгляд. Два года цветы ей дарит только он. Подумав о нём, она получила уведомление о переводе на карту. И входящее смс сообщение:
"Ирина, ты самая настоящая конфетка. Ты молодая, красивая, умная, талантливая. У тебя богатый внутренний мир, и красивая внешность. Купи себе сегодня что-то очень очень очень вкусное. Будь сегодня по особенному красивая, постарайся выглядеть шикарно"
Ирина пыталась улыбнуться. Но вместо этого стала представлять себе свой образ, и как ей выглядеть шикарно сегодня. Потом ей захотелось сало. Она подумала, что найти бы такое же вкусное, как было у бабушки в деревне. Отогнав от себя всё мысли, Ирина стала собираться на работу. У неё сегодня совещание, и от неё много чего хотят. Подойдя к розам, Ирина снова сделала глубокий вдох, и окончательно проснувшись, в хорошем настроении, отправилась на работу...
Кирилл пил кофе, выкуривая сигарету за сигаретой. Телефон предательски молчал. Ирина редко ему отвечала. Кирилл думал, понравились ли ей вчерашние цветы и питьевой йогурт. И уже думал, чем бы её снова удивить. Неожиданно несколько раз ткнув, Кирилл подумал:
"Думает обо мне. Значит скоро будет моя."
Ирина, при полном параде, сидела в такси. Гладила пальцами подарок, от Кирилла, кольцо белого золота с изумрудом, под цвет глаз. Но внутри так ничего и не изменилось. Он не герой её романа. И сильно младше, и не состоялся, и внешне ей не симпатичен. Она не даёт ему повода, но ей так нужно его внимание. Он дарит ей какое-то чувство, особенное. Которое она испытывает только к нему. Она не могла ответить ему взаимно. Но с ним она по настоящему жила...

GIF
Тамань-Адлер. Писатель
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он, думаю, винит себя и помнит, даже если отношения были несчастливыми, хотя у обоих прекрасные семьи и налажен быт.

Предыдущая тема