Гость
Статьи
И тогда я вернусь (11)

И тогда я вернусь (11)

С НОВОЙ ЗНАКОМОЙ

Амазонка открыла глаза, огляделась.
Прямо перед ней стояла девочка лет десяти. А места были незнакомы.
Лиана поняла, что заплутала.
"Я Таня. А как тебя зовут?"
"Я Рита. С вами всё хорошо?"
"Да. Но, будь хорошая, покажи мне, как выйти к ...".
"Да не проблема, я вас провожу!" - бойко ответила Рита. И они вдвоём покинули сквер.
"Прогуливаешься?" - спросила Амазонка новую знакомую.
"Да вот, в библиотеке была, но ничего не нашла, что искала..."
"А чем ты интересуешься?"
"Мы с подругой интересуемся обитаемыми планетами, я уверена, что там, в космосе, они есть, но вот где?"
"И что вам с подругой удалось узнать?"
"Где то у звезды Сириус есть планета, там есть разумные существа (услышав эти слова, Лиана еле сдержала улыбку), они на Землю иногда прилетают, они и людей на Земле, ну..., создали..."
"Рита, ты права! Я сейчас тебе всё расскажу об этой планете".
Два часа пути пешком до того места, где жила Лиана, прошли для Риты молниеносно. Новая знакомая девочки рассказала о Планете Предтеч очень многое. Не сказав главного - что она сама с той планеты, т.е. "сириусянка". Ну, и не сказала названия планеты.
Ведь без этих "ключевых моментов" слова девочки (если Рита вдруг надумает где то об этом рассказать) будут выглядеть всего лишь как фантазия ребёнка, увлёкшегося интернетом. И не будут представлять опасности. Ни для Риты, ни для Лианы.
Однако на Риту рассказ Тани произвёл немалое впечатление. Она почуствовала в словах новой знакомой какую то скрытую реальность, которая ну совсем "не тревожила мозг" при просмотре видеороликов. Она хотела слушать и дальше. Интересоваться, спрашивать, и опять слушать.
Расставаясь, они условились о следующей встрече. Завтра Татьяна будет ждать Риту после уроков, у школы.
"Если что, я твоя дальняя родственница" - посоветовала девочке Амазонка Лиана. "До скорого!"
(Продолжу)

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Александра Денисовна
#1

Извините, я не читала. 🥹

Гость
#2
Александра Денисовна

Извините, я не читала. 🥹

Не извиняйтесь, это нормально.

Следующая тема