Гость
Статьи
Оцените мой рассказ!

Оцените мой рассказ!

Бывают хорошие поступки, бываю плохие. А бывают ужасные. Когда все самое отвратительное что есть на белом свете, выставляют под милой маской добродеятеля.

К сожалению, в мире этого достаточно. В политике, в бизнесе, да и просто в обычной жизни.

Невинные люди часто попадают в эти адскую систему, как невольные зрители или актеры.

И речь в этом рассказе пойдет об одной персонаже, который попал туда, без возможности выбраться.

И имя ему-тигр. Конечно вы спросите, как дикий зверь, живущий на воле, в просторных лесах, попал в эту систему?

А очень просто, он попал... в цирк.

Это очень доброе и приятное на первый взгляд место, хранило в себе множество жутких тайн и загадок о которых не расскажет ни один дрессировщик.

Каждый дрессировщик всегда добротой и лаской отзывается о своих питомцах. "Это же наши дети, мы так их любим. Их никто не заставляет и не бьет... "

Но так ли это? Не правда ли что под доброй маской может скрываться настоящий демон?

Арена- яркие прожекторы, захватывающие трюки и громкая веселая музыка. И закулисье. Серые стены, темные комнаты и стальные клетки, огораживающие невольных "актеров" от белого света.

Ни один укротитель не расскажет, как заставить ходить тигра на задних лапах или прыгать в огненное кольцо. Или какого жить вольному сильному зверю в тесной клетке где он едва может встать в полный рост или свернуться клубком. Или как правильно сломать зверю волю, унизить, сделать послушной марионеткой выполняющей приказы, заточить в клетку, от куда он не выйдет до конца жизни....

Вот туда попал наш главный герой...

GIF
Опрос
Как вам мой рассказ?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не великий литературный критик, но стиль ваш вполне корректен, интрига-зацепка в начале могла бы быть более выраженной, чтобы хотелось продолжить чтение.

Гость
#2

Ты такая же часть системы, хоть и зритель.

Гость
#3

Очень много ошибок.

Гость
#4
Гость

Очень много ошибок.

Да, они есть, но их не критически много. Текст вполне читабелен. А так, здесь вообще многие склонны вываливать в обсуждение непереваримую словесную кашу.

Гость
#5

Чтобы ты знал. Животные попадают в цирк из зоопарков ещё детёнышами пока поведение их не полностью сформировалось и их можно чему-то научить.
В зоопарк попадают как детёныши зоопарковых животных, так и особи изъятые из дикой природы, с травмами и повреждениями, с которыми самостоятельно выжить они не могут.
Дикие животные никогда не попадают в цирк, т.к. это опасно и для них и для зрителей.