Гость
Статьи
И тогда я вернусь (6)

И тогда я вернусь (6)

ОТХОД

2006 год. Одна из западноевропейских стран.
Герда Форстер заранее приобрела этот авто, на котором теперь с бешеной скоростью неслась по автомагистрали.
Документы поддельными не назовёшь. Как её когда то учили, - не является подделкой то, чего невозможно отличить от подлинника.
Всё "при ней". Документы- гражданки России Байковой Алисы. Электронное подтверждение в сети, и всё, чего пожелает душа полицейского, если Герда-Алиса станет с ним разговаривать.
Всего несколько часов назад её, сотрудницу МВД одной из стран Запада, всерьёз заподозрили в скачивании сверхсекретных данных, а значит, она уже без пяти минут кандидат на подозреваемую в шпионаже.
"Уйти в последний момент, правильно выбрав его". Это одна из главных заповедей отхода, которым её несколько лет назад обучали.
"Правильно выбрать момент".
Отступишь ("смоешься") раньше него, - не исполнишь миссию. Паникёрша, трусиха...Нет, только не это!
А если опоздаешь ("зазеваешься"), то тебя скрутят, осудят "самым демократичным судом" на пожизненное, и тогда не факт, что тебя спасут, и что ты вообще выживешь.
Поэтому Герда-Алиса до последнего момента держалась хладнокровно и спокойно, и в то же время отслеживала ситуационную динамику.
И только узнав, что через два часа за ней приедут (она была на службе), и повезут к ней домой на обыск, она поняла - момент настал.
Правда, дома у неё ничего не найдут, кроме ...нарк-ты, которую обязательно подкинут. На Западе это обычный приём, ведь "невиновных там не сажают". Повадки "своих" аналитик МВД Герда Форстер отлично знала.
Запасной машиной она обзавелась заранее. Свою оставила у министерства ("я на работе, найдите меня").
С обеденного перерыва не вернулась. Поменяла внешность (россиянка, чуток татарка), и теперь мчится по международному шоссе.
Успешно пересекла последнюю границу. Данные Алисы Байковой не вызвали никаких подозрений.
Осталось несколько часов пути. Впереди Москва.
(Продолжу)

GIF