Гость
Статьи
Оцените мой рассказ

Оцените мой рассказ

***
ОТРЫВОК
Маленькая комнатка. Темно-серые бетонные стены, старые, бетон накладывали быстро, неровно, из-за чего на них видны заметные бугорки и неровности. Кое-где видны видны трещины, похожие на огромную паутину, которую свил огромный паук. И правда, здесь есть пауки и другие насекомые, только маленькие. В уголке висит маленькая паутинка с маленьким паучком, доедающим мошку. Прошло много времени времени со дня ее постройки. Везде пыль и грязь, на полу плевки, следы от грязной обуви, пол давно никто не мыл.

Казалось в этой комнате никто не живет. Но это неправда. Там жил тигр. Давно жил, уже целый год. В углу была клетка со стальными прутьями. Все что он мог видеть, это четыре стены, которые огораживали его от остального мира. На стенке было выпилено небольшое окно, туда проникал свет, что слабо освещал комнату, вот весь свет что мог видеть тигр.

Внезапно зверь всхрапнул. Выпустил когти, они царапнули дно клетки, и судорожно вздохнул. На его шкуре виднелась кровь, порезы и даже раны. Они причиняли тигру немалую боль. Он привстал и пару раз провел языком по ранам слизывая кровь и стараясь хоть немного унять боль.

Это комнатка являлась зданием цирка. Там и жил уже целый год герой этой книги

GIF
Опрос
ОЦЕНИТЕ МОЙ ОТРЫВОК ИЗ РАССКАЗА!
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Внезапно зверь всхрапнул.
Шта?
Можно я не буду это больше читать?

Кызыл-Уруг
#2

Ты плохо знаешь технологию строительства и отделки капитальных сооружений. Бетон не "накладывают", а заливают или укладывают в опалубку. Все неровности которые при этом заметны это изъяны опалубки. Как правило это фундамент, а помещения на уровне него это подвалы.
Если действие происходит в комнате, и дом старый, то вероятнее всего, стены оштукатурены. Штукатурка растрескалась, а не бетон.