Гость
Статьи
О кладбищенских …

О кладбищенских "блуждающих душах"

Многие слышали о том, что на кладбищах, под покровом темноты ночной, можно увидеть устрашающие "огненные сияния".
"Души грешников вознестись не могут, так и страдают здесь, людей пугают" - говорят суеверные люди.
Однако разгадка этого явления, имеющего чисто реалистичное происхождение, проста.
Как известно, не все тела загораются одинаково быстро. Например солому можно зажечь очень легко; другие надо сильно нагреть, только тогда они загораются.
Однако есть и такие вещества, которые загораются на воздухе самопроизвольно. Одним из таких веществ является химическое соединение фосфора и водорода — фосфористый водород. Это бесцветный газ с запахом гнилой рыбы.
В живом организме всегда находится фосфор. Он необходим для нормального его развития. Когда организм умирает, и прах его предают земле, фосфор переходит в почву, и тогда часть его может соединится с водородом, образуя фосфористый водород. Как только такой газ попадает на воздух, он самопроизвольно возгорается.
Когда газа выходит из земли много, огонь может быть большим, но чаще всего мы видим небольшие бледные огоньки, которые то гаснут, то вспыхивают в разных местах.
Такой обычный природный процесс — гниение умерших организмов и его последствия, и вызывает явления, устрашающия суеверных людей, считающих их блуждающими душами мертвецов, которые при жизни много «грешили».

GIF
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не души блуждают, а остатки эфира, астрала, часть энергетических оболочек! Как надоела Ваша дезинформация !!!! ало того, что шла не та пропаганда, так еще и посмела влезть в такие серьезные темы!

Гость
#2

А то, что и физико-химические явления тоже происходит - не секрет

Гость
#3

Интересно.

Гость
#4
Гость

Это не души блуждают, а остатки эфира, астрала, часть энергетических оболочек! Как надоела Ваша дезинформация !!!! ало того, что шла не та пропаганда, так еще и посмела влезть в такие серьезные темы!

Это из эзотерики, это не наука. Эфир... астрал... оболочки... Автор дал научное объяснение этому явлению. На болотах тоже блуждающие огни: горит метан, выделяющийся из гниющей растительности, когда-то, в эпоху безграмотности и тотальных суеверий это явление объясняли разными нечистыми духами.

Гость
#5
Гость

Это из эзотерики, это не наука. Эфир... астрал... оболочки... Автор дал научное объяснение этому явлению. На болотах тоже блуждающие огни: горит метан, выделяющийся из гниющей растительности, когда-то, в эпоху безграмотности и тотальных суеверий это явление объясняли разными нечистыми духами.

Автор еще пишет про космолеты и амазонок, что она Принцесса Предтеч

Гость
#6
Гость

Это из эзотерики, это не наука. Эфир... астрал... оболочки... Автор дал научное объяснение этому явлению. На болотах тоже блуждающие огни: горит метан, выделяющийся из гниющей растительности, когда-то, в эпоху безграмотности и тотальных суеверий это явление объясняли разными нечистыми духами.

Эзотерические подлинные знания и знания науки (истинные) - это единое поле.

Гость
#7
Гость

Автор еще пишет про космолеты и амазонок, что она Принцесса Предтеч

У каждого свое вИдение своего места во Вселенной, вреда от этого нет, если люди не лезут в политику. Принцесса фантазерка, живет в мире идеальном, но это мир иллюзий.

Гость
#8
Гость

У каждого свое вИдение своего места во Вселенной, вреда от этого нет, если люди не лезут в политику. Принцесса фантазерка, живет в мире идеальном, но это мир иллюзий.

Принцесса лезет везде. И в политику, и в эзотерику, в которых ничего не смыслит. Она залезет куда захочет

#9
Гость

Автор еще пишет про космолеты и амазонок, что она Принцесса Предтеч

А вы считаете, что земляне единственные во Вселенной? Вот это действительно антинаучно!
Я пишу как есть.
Для меня научным представляется не только то, что вам уже стало известно.
То, что вам понятно, что вами познано и освоено, есть лишь миллиардная часть Истины Мироздания. Той Истины, которая тоже не является мистикой. Однако зачастую представляется таковой тем, кто ещё не познал её, за исключением намеренно подброшенных дез-"сенсаций".

Гость
#10
Принцесса Эльза

А вы считаете, что земляне единственные во Вселенной? Вот это действительно антинаучно! Я пишу как есть. Для меня научным представляется не только то, что вам уже стало известно. То, что вам понятно, что вами познано и освоено, есть лишь миллиардная часть Истины Мироздания. Той Истины, которая тоже не является мистикой. Однако зачастую представляется таковой тем, кто ещё не познал её, за исключением намеренно подброшенных дез-"сенсаций".

Я так никогда не считала, не нужно ко мне лезть со своими амазонками. Примитив.

Гость
#11
Гость

Эзотерические подлинные знания и знания науки (истинные) - это единое поле.

Это "поле" давно превратилось в пустыню, там ничего не растет Эзотерика и наука это две параллельные линии. Так что, граждане эзотерики, не оперируйте средневековыми терминами научных знаний

Гость
#12
Принцесса Эльза

А вы считаете, что земляне единственные во Вселенной? Вот это действительно антинаучно! Я пишу как есть. Для меня научным представляется не только то, что вам уже стало известно. То, что вам понятно, что вами познано и освоено, есть лишь миллиардная часть Истины Мироздания. Той Истины, которая тоже не является мистикой. Однако зачастую представляется таковой тем, кто ещё не познал её, за исключением намеренно подброшенных дез-"сенсаций".

У меня много знаний, которыми я делюсь с особыми людьми, посвященными, и это реальные вещи, а не выдумки амазонские.

Гость
#13

Ага, как тетки друг другу лижут - это истина)))тьфу

Гость
#14
Гость

Это "поле" давно превратилось в пустыню, там ничего не растет Эзотерика и наука это две параллельные линии. Так что, граждане эзотерики, не оперируйте средневековыми терминами научных знаний

Не оперирую. Когда обладаешь видением и знаниями, то вдвойне лучше. Потому и смеюсь, что над атеистами, что над выдумками амазонскими

#15
Гость

Ага, как тетки друг другу лижут - это истина)))тьфу

А вам больше по нраву такое вот "земное"-
"Вау, какая тёлка...Какие у неё ... Сейчас мы её..." Тьфу!

#16
Гость

Не оперирую. Когда обладаешь видением и знаниями, то вдвойне лучше. Потому и смеюсь, что над атеистами, что над выдумками амазонскими

А я смеюсь над теми, кто похваляется некими тайными знаниями, но доказательств, что эти "знания" - не точно такой же бред, как и про инопланетных амазонок, ни за что не представят.

Гость
#17
Гость

Не оперирую. Когда обладаешь видением и знаниями, то вдвойне лучше. Потому и смеюсь, что над атеистами, что над выдумками амазонскими

Зря смеетесь. Считаете, что обладаете истиной.Напрасно.

#18
Гость

У меня много знаний, которыми я делюсь с особыми людьми, посвященными, и это реальные вещи, а не выдумки амазонские.

Что вы прицепились к "выдумкам амазонским" (ваше изречение)?
Амазонки уже пол миллиона лет руководят Планетой Предтеч. Название - в честь андрометянки Амазы, возглавлявшей Десант на тогдашнюю Гургаю...
Именно власть Амазонок с её Преемственностью, а не власть выборных марионеток теневой элиты, способствовала истинному прогрессу Цивилизации Предтеч.

Гость
#19
Принцесса Эльза

А вам больше по нраву такое вот "земное"- "Вау, какая тёлка...Какие у неё ... Сейчас мы её..." Тьфу!

По мне, что амазонки, что темы извращенцев - это одно. Гнать вас всех надо

Гость
#20
Гость

Зря смеетесь. Считаете, что обладаете истиной.Напрасно.

Никогда так не считаю. Истину можно познавать бесконечно. Смешно, когда мне пишут и не дооценивают меня, я себя лучше знаю и мне видно, о чем я думаю.

Гость
#21
Принцесса Эльза

Что вы прицепились к "выдумкам амазонским" (ваше изречение)? Амазонки уже пол миллиона лет руководят Планетой Предтеч. Название - в честь андрометянки Амазы, возглавлявшей Десант на тогдашнюю Гургаю... Именно власть Амазонок с её Преемственностью, а не власть выборных марионеток теневой элиты, способствовала истинному прогрессу Цивилизации Предтеч.

😂

Гость
#22
13-е привидение

А я смеюсь над теми, кто похваляется некими тайными знаниями, но доказательств, что эти "знания" - не точно такой же бред, как и про инопланетных амазонок, ни за что не представят.

А кто-то кому-то что-то начинал доказывать???? А?

#23
Гость

А кто-то кому-то что-то начинал доказывать???? А?

Вот именно, что даже не начинали (и не начнете) - зато гордо сообщили, как смеетесь над атеистами.

Гость
#24
Гость

Никогда так не считаю. Истину можно познавать бесконечно. Смешно, когда мне пишут и не дооценивают меня, я себя лучше знаю и мне видно, о чем я думаю.

Не считаете, так уважайте мнение других. Заметно, что эзотерики , особенно "учителя" (коучи) самоуверенны и безапелляционны.

Гость
#25
13-е привидение

Вот именно, что даже не начинали (и не начнете) - зато гордо сообщили, как смеетесь над атеистами.

Да, имею право выразить свою позицию. Вы же смеетесь над другими взглядами

Гость
#26
Гость

Не считаете, так уважайте мнение других. Заметно, что эзотерики , особенно "учителя" (коучи) самоуверенны и безапелляционны.

Я не коуч, а вот Вы похожи...Я не учитель, я эти вещи никому не вещаю, я разбираюсь с ними

Гость
#27
Гость

Не считаете, так уважайте мнение других. Заметно, что эзотерики , особенно "учителя" (коучи) самоуверенны и безапелляционны.

Это Вы безапелляционны, так как меня не знаете, а позволяете себе домыслы, причем лживые

#28
Гость

Да, имею право выразить свою позицию. Вы же смеетесь над другими взглядами

Я об этом не заявляю просто так от нефиг делать - только в ответ на то, когда другие позволяют себе уничижительные высказывания по поводу моего мировоззрения.

Гость
#29
13-е привидение

Я об этом не заявляю просто так от нефиг делать - только в ответ на то, когда другие позволяют себе уничижительные высказывания по поводу моего мировоззрения.

Так и вы позволяете себе, также смеетесь над чужим

#30
Гость

Так и вы позволяете себе, также смеетесь над чужим

Я просто отзеркалила.