Гость
Статьи
"Августовский путч" …

"Августовский путч" 91. Анализ и синтез (4)

ГОРБАЧЁВ БЛАГОСЛОВИЛ АВАНТЮРУ

18 августа 1991 года делегация, в которую входили Бакланов, Шенин, Болдин, Варенников, Плеханов, Генералов, вылетела к Горбачёву, который отдыхал в Форосе (обьект "Заря"). Последние двое- начальник 9-го управления КГБ (охрана руководства страны) и его заместитель.
...Горбачёва мучил озноб, не помогало даже тёплое одеяло. Он признался, что болен. Так что то, что Горбачёв заболел накануне «путча», уж точно не было «конспирологической фикцией». Кстати, гораздо позже, во время суда над ГКЧП, когда судили генерала Варенникова, единственного отказавшегося от амнистии, Горбачёва допросили в качестве свидетеля. Давая показания, он признался, что имел возможность арестовать прибывших к нему членов делегации или улететь с ними в Москву. Но он этого не сделал. Другими словами, версия его пленения рушится однозначно.
18 августа 1991 года Горбачёв в конце напряженной беседы с будущими членами ГКЧП попрощался рукопожатиями и сказал: «Делайте... но мы вряд ли сможем работать вместе после этого». Другими словами, Горбачёв остался верен своей традиции, - ни да, ни нет. Примерно в то же время в Москве Крючков убедил вицепрезидента Г.Янаева и тогдашнего министра внутренних дел СССР Б.Пуго участвовать в этой "акции дезинформации"... Янаева и Пуго Крючков "использовал в тёмную".
После провала «операции» ГКЧП Горбачёв заявил журналистам на одной из пресс-конференций: «Я никогда не расскажу всего». И много лет спустя, в Турции, он сказал: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма... И для того, чтобы этого добиться, мне пришлось сменить всё руководство СССР». Таким образом, события августа 1991 года были задуманы Горбачёвым, а точнее его хозяевами (геополитическим сценаристом), чтобы одним ударом сменить все руководство страны. Кстати, в истории это не ново. В истории земных спец.служб это известно под названием «заговор в заговоре». На нём остановимся позже.
(Продолжу)

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#2
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура.
Воистину продолжается!