Гость
Статьи
Травля (18)

Травля (18)

ПЕРВЫЕ НАДЕЖДЫ

Несколько месяцев Алла спокойно работала в больнице. Отношение к ней коллег так и осталось холодным. Ведь ещё в марте, когда Алла вновь приступила к работе, коллеги все расспрашивали про её исчезновение. Ведь не уволили, и даже в розыск как без вести пропавшую подали, показания давали, кто, где и при каких обстоятельствах "видел её в последний раз". А кто кого в рождественский отпуск вообще видит?
Алла не собиралась выдумывать и врать, говорила правду. Но её даже не слушали. Просто отворачивались, пожимая при этом плечами. А вчерашние лучшие (как считала Алла) подруги крутили пальцем у виска.
Алла, привыкшая к одиночеству, особенно не растраивалась. Работала, и всё.
В начале осени 2008 года настал её очередной отпуск. И Алла решилась. Поехала в областной центр, на областное телевидение. Пробилась к какому то руководителю на приём. И начала рассказывать о своём пребывании на Планете Предтеч, предлагая всё это рассказать телезрителям.
Пожалуй, это был первый раз, когда Аллу слушали и не перебивали. Алле никогда не приходилось общаться с журналистами, она не имела представления об этой братии. Поэтому постоянные кивания головой она воспринимала как поддержку (наконец то мне верят!), и начинала говорить ещё энергичней.
Бесседа продлилась пару часов.
Работник ТВ пообещал Алле, что с ней обязательно свяжутся. И назначат день сьёмок.
Шли месяцы. Прошли новогодние праздники, но Алле никто не звонил.
Но спустя ещё месяц ей всё же позвонили.
"Уважаемая Алла? Я с телевидения, меня зовут Стас. Я хочу встретиться с вами".
Алле Стас очень понравился. Он приехал один, с видеокамерой. Сам расспрашивал, сам снимал. Алла рассказала всё, что помнила.
Стас постоянно обнадёживал девушку. Каждый раз, когда Алла кормила его за свой счёт в ресторане, он предвосхищался будущей передачей.
"Это будет бомба, это сенсация!"
Иногда, подвыпив, Стас пытался приставать к Алле. Но "до этого" не доходило.
Весной 2009 года Стас уехал, оставив Алле лишь веру и надежду..
(Продолжу)

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#2
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!