Гость
Статьи
Что подарить брату на …

Что подарить брату на сватовство?

Родной брат скоро женится.Будет сватовство,что мне принести на сватовство как родной сестре?? Отдельно нужен подарок невесте,ее сестре,и просто какой нибудь гостиниц семье.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подари ему семейный кодекс в бумажном варианте, авось одумается

Гость
#2

Афигеть, мы в 17 веке что ли...

Золотая Рыбка
#3

Обычно на стол несут шампанское и торт. Ну, некоторые ещё колбасу несут, ну ещё что на стол.
Какие ещё подарки от сестры жениха, да ещё и сестре невесты?
Ладно, там кольцо можно помолвочное или серьги, так это от жениха.

Непсихолог
#4

Это должна невеста сказать брату чо дарить. Обычно на сватовство дарят кольцо помолвочное, ювелирку.

Причем тут сестра невесты вапще?!!!

В Индии расписано тралициямии кто в семье кому чего дарит от Семьи Жениха и от Семьи Невесты.

Из серии жених дарит золото всей семье невесты 1,5 кг, а семья невесты покупает дорогие ткани на всю семью жениха....

Вы можете своими руками слелать конфеты ручной работы, торт, в общем сладкое на помолвку. В дом можно подарить денежное дерево или иной цветок в горшке.

А на свадьбу дарят предметы либо парные типа 2 чашки, 2 подушки, либо общие типа общий матрас, красивое покрывало, ковер, ваза...

На западе дарят медную посуду для готовки она вечная и очень дорогая, ее по наследству передают, технику типа пылесоса.

Непсихолог
#5

Редюмируя

Сладкое на стол от вас своими руками и украшения невесте и ее сестре, например которые модно надеть на будущую свадьбу, например жемчуг либо в волосы украгерия они кстати несоабо стоят если брать в салоне в последний момент, но можно на Али заранне заказать.

Непсихолог
#6

Нельзя дарить часы, полотенца, зеркала и ножи и вилки на свадьбу.

#7
Гость

Подари ему семейный кодекс в бумажном варианте, авось одумается

😂Хорошо

#8
Золотая Рыбка

Обычно на стол несут шампанское и торт. Ну, некоторые ещё колбасу несут, ну ещё что на стол. Какие ещё подарки от сестры жениха, да ещё и сестре невесты? Ладно, там кольцо можно помолвочное или серьги, так это от жениха.

Мы мусульмане,у нас так принято.
я сама была когда то на месте невесты,и это очень приятно когда приносят подарочки.
А то что брат должен дарить ,ну это понятно.
я про себя спрашивала)

#9
Непсихолог

Это должна невеста сказать брату чо дарить. Обычно на сватовство дарят кольцо помолвочное, ювелирку. Причем тут сестра невесты вапще?!!! В Индии расписано тралициямии кто в семье кому чего дарит от Семьи Жениха и от Семьи Невесты. Из серии жених дарит золото всей семье невесты 1,5 кг, а семья невесты покупает дорогие ткани на всю семью жениха.... Вы можете своими руками слелать конфеты ручной работы, торт, в общем сладкое на помолвку. В дом можно подарить денежное дерево или иной цветок в горшке. А на свадьбу дарят предметы либо парные типа 2 чашки, 2 подушки, либо общие типа общий матрас, красивое покрывало, ковер, ваза... На западе дарят медную посуду для готовки она вечная и очень дорогая, ее по наследству передают, технику типа пылесоса.

Мы мусульмане,у нас так принято.
я сама была когда то на месте невесты,и это очень приятно когда приносят подарочки.
Со стороны брата понятно,он подарит и цветы и ювелирку.

#10
Непсихолог

Редюмируя Сладкое на стол от вас своими руками и украшения невесте и ее сестре, например которые модно надеть на будущую свадьбу, например жемчуг либо в волосы украгерия они кстати несоабо стоят если брать в салоне в последний момент, но можно на Али заранне заказать.

Спасибо за ответ!😉

Гость
#11

Если вы живёте в каком-то ауле по своим горным традициям 12-го века, тогда ваши старшие родственники сами вам расскажут, чё вы там должны. А мы живём в 21-м веке в цивилизации более-менее, поэтому без понятия насчёт ваших древних традиций.

Непсихолог
#12
almaeva1993A

Мы мусульмане,у нас так принято. я сама была когда то на месте невесты,и это очень приятно когда приносят подарочки. Со стороны брата понятно,он подарит и цветы и ювелирку.

Дык у муслимоф фсе по Ведической культуре на самом слелано, все традиции)))

Непсихолог
#13
almaeva1993A

Мы мусульмане,у нас так принято. я сама была когда то на месте невесты,и это очень приятно когда приносят подарочки. А то что брат должен дарить ,ну это понятно. я про себя спрашивала)

Посмотрите сайт Кубачи там оч красивые парные кубки и кувшины серебро и золото с чернением ну это как идея будущего свалебного подарка, летом серебрянную воду пьют для здоровья и говорят и от седины помогает....

Непсихолог
#14
almaeva1993A

Мы мусульмане,у нас так принято. я сама была когда то на месте невесты,и это очень приятно когда приносят подарочки. А то что брат должен дарить ,ну это понятно. я про себя спрашивала)

А вам что как невесте по вашим муслимским понятиям дарили?

Наверное чтото современное типа косметики? А не отрез шелка да атласа как в Индии принято?)

Золотая Рыбка
#15
almaeva1993A

Мы мусульмане,у нас так принято. я сама была когда то на месте невесты,и это очень приятно когда приносят подарочки. А то что брат должен дарить ,ну это понятно. я про себя спрашивала)

А, мусульмане! Так это другое дело.
Значит, сестре можно платье подарить или материал на платье.

А невесте что-то подороже надо. Например, набор: серебрянные серьги красивые, колье и колечко. А если дорого для вас, то просто серьги.

А общий подарок - так это надо испечь традиционные сладости к столу. Ещё можно картину на стену.

Непсихолог
#16
Золотая Рыбка

А, мусульмане! Так это другое дело. Значит, сестре можно платье подарить или материал на платье. А невесте что-то подороже надо. Например, набор: серебрянные серьги красивые, колье и колечко. А если дорого для вас, то просто серьги. А общий подарок - так это надо испечь традиционные сладости к столу. Ещё можно картину на стену.

У муслимов коран запретил живопись....... дикие люди...

Золотая Рыбка
#17
Непсихолог

У муслимов коран запретил живопись....... дикие люди...

Так это в Афганистане нельзя. А у наших мусульман - татар, башкир и др. можно.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: