Гость
Статьи
Подскажите, как в …

Подскажите, как в Москве принято свадьбы справлять?

Добрый день. не кидайте тапками) У нас планируется свадьба. Будущий муж (москвич) предлагает провести ее на выезде за городом. У нас как-бы наоборот в городе, у кого больше денег, тот и самый дорогой ресторан заказывает. Ждет что я скажу, а я в этом вопросе совсем не сведуща. Подскажите, как в Москве принято?

Карина Тиндерова
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотри на Пятнице передачу 4 свадьбы. Там свадьбы на разные бюджеты.

Гость
#2

В Москве принято жить по средствам. Это если москвичи. А если понаехи, то берут кредит, а после развода распределяют через суд свои долги.

Якутка
#3

Мы в Якутии с размахом гуляем на свадьбах, неделю а то и две
Одна заканчивается, глядишь другая начинается

Гость
#5

"справлять"??? О боже, ну и деревня. Оставайся-ка ты лучше дома.

Гость
#6
Гость

"справлять"??? О боже, ну и деревня. Оставайся-ка ты лучше дома.

Тоже ухо резануло. Свеженькая москвичка, только с поезда, понять и простить.

Гость
#7

Справлять надо обязательно, а потом идите в концерт

Непсихолог
#8

Муж прав, в столице весные пиобки в центре города, модно долго стоять, а цены в Турандот сама можете загуглить))) прогулять бюджет нефтяного региона у вас средствов неть... поэтому На Дачу!!!
Коренные кстати так и живут.

Непсихолог
#9
Гость

Тоже ухо резануло. Свеженькая москвичка, только с поезда, понять и простить.

Та лан... свад бу не только празднуют, но и справляют и гуляют свадьбу тоже. Справлять означает на древнерусском ящыке вести правильно, то есть по правилам, следить за всеми традициями, взрослые жены этим занимались.

Между прочим мне в Русском музее не шмогли атветить на вопрос про свадебные древнерусские уборы... а вы над Родным языком глумитесь... неучи...(

Непсихолог
#10

А если сурьещна, авторка эт звоночек

Есои йа пралтна поняла вы армяека, у вас разный менталитет с мужем изначально. Это будет всю жизнь, учтите. А ведь денедный фактор в семье играет одну из ведущих ролей, например в воспитании детей.

Гость
#11
Непсихолог

Та лан... свад бу не только празднуют, но и справляют и гуляют свадьбу тоже. Справлять означает на древнерусском ящыке вести правильно, то есть по правилам, следить за всеми традициями, взрослые жены этим занимались. Между прочим мне в Русском музее не шмогли атветить на вопрос про свадебные древнерусские уборы... а вы над Родным языком глумитесь... неучи...(

это вы, коверкающая русский в сотнях сообщений, глумитесь над языком. Впрочем, чего ожидать от тетеньки, которая в 2024 пишет "йа". Недавно открыли для себя "жаргон подонков"? Поздновато как-то...

Гость
#12
Непсихолог

Та лан... свад бу не только празднуют, но и справляют и гуляют свадьбу тоже. Справлять означает на древнерусском ящыке вести правильно, то есть по правилам, следить за всеми традициями, взрослые жены этим занимались. Между прочим мне в Русском музее не шмогли атветить на вопрос про свадебные древнерусские уборы... а вы над Родным языком глумитесь... неучи...(

Вам бы тоже научиться нормально писать...

Гость
#13
Гость

Вам бы тоже научиться нормально писать...

Он это специально делает, ему кажется, что у него получается удачно (нет) и забавно (нет).

Крапива
#14

В Москве всем все пофиг. Можно и за городом такую свадьбу закатить что столица офигеет)) Смотря где вы собираетесь проводить ваше мероприятие. "загород" тоже разный по бюджету бывает)

Гость
#15

С цыганами и медведями в белуге

Карина Тиндерова
#16
Крапива

В Москве всем все пофиг. Можно и за городом такую свадьбу закатить что столица офигеет)) Смотря где вы собираетесь проводить ваше мероприятие. "загород" тоже разный по бюджету бывает)

Да? Я об этом как-то не подумала. Муж (будущий) предлагает в усадьбе Гребнево и свадьбу отпраздновать и гостей там разместить. Это нормально?

Крапива
#17
Карина Тиндерова

Да? Я об этом как-то не подумала. Муж (будущий) предлагает в усадьбе Гребнево и свадьбу отпраздновать и гостей там разместить. Это нормально?

Вполне приличный загородный клуб. У нас наверное многие уже там побывали. Мне лично понравилось. Были на корпоративе, фоткались, на квадрах гоняли. В общем все пучком, не расстраивайтесь.

Лика Стар
#18

Вы помониторьте и успокойтесь. В Гребнево есть все, что вам нужно: фотозоны, ресторан, большие и не очень домики под сдачу. Можете даже фотосессию свадебную в бане сделать) Думаю будет незабываемое зрелище)) Заезжали как-то туда на лошадках покататься и пофоткаться.

Непсихолог
#19
Гость

Вам бы тоже научиться нормально писать...

Аха, абьязательна! Зуб даю!)))

Непсихолог
#20
Карина Тиндерова

Да? Я об этом как-то не подумала. Муж (будущий) предлагает в усадьбе Гребнево и свадьбу отпраздновать и гостей там разместить. Это нормально?

Аааа...

Ачередная рекламщица в наши стройные ряды пожаловала...

Анонимка
#21

Хороший вопрос) я была на свадьбе у подруги недавно. Она - приезжая он - Москвич. Свадьбу отметили небольшой компанией в ресторане Хитровка (метро Китай-город). Платье невесты было взято на прокат на 3 дня. Всего получилось 11700+ аренда украшений, фаты и ещё чего-то на 3500 (адрес проката: Ткацкая д. 5/стр.3). Была фотосессия на Болотной площади + в усадьбе Муравьёвых Апостолов. За аренду усадьбы на час отдали 11000. Макияж и прическу сделали за 13000 с выездом на дом. Расписывались в Грибоедовском загсе. Побывать в нем было интересно, но расписываться в нем сама я не стала бы. Дверь из загса выходит сразу на дорогу, работники там недружелюбные, время росписи постоянно смещается и т.д. Под конец вечера пускали салюты. Родители и подружка невесты сниали квартиру посуточно. Мне такая организация свадьбы очень понравилась)

#22

Что прикольного в ресторане…

#23
Гость

Сообщение было удалено

Это для вас много или мало?

Гость
#24

А имя у вас фэйковое. Тиндерова, это от слова тиндер? 😂

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: