Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Хэллоуину?

Когда нибудь придавали значение этому празднику? Нужно запретить или нет?

Опрос
Нужно ли запретить праздновать хэллоуин в России?
Елизавета
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем мне нужно праздновать чужой праздник? Они же не празднуют например Масленицу? Своих праздников интересных хватает.

Гость
#2
Гость

Зачем мне нужно праздновать чужой праздник? Они же не празднуют например Масленицу? Своих праздников интересных хватает.

А вас кто то заставляет?
К чему запрещать другим тогда?

Гость
#3
Гость

Зачем мне нужно праздновать чужой праздник? Они же не празднуют например Масленицу? Своих праздников интересных хватает.

Всем глубоко пофиг, что лично ты будешь праздновать, если ты не будешь мешать другим праздновать то, что они хотят.

Гость
#4
Гость

А вас кто то заставляет? К чему запрещать другим тогда?

У меня спросили получили ответ. Не понятно ваще возмущение.

Гость
#5
Гость

У меня спросили получили ответ. Не понятно ваще возмущение.

ваше*

Гость
#6
Гость

Всем глубоко пофиг, что лично ты будешь праздновать, если ты не будешь мешать другим праздновать то, что они хотят.

Еще раз для особо непонятливых. Задали вопрос всем - делюсь своим ответом. Если всем пофиг то пусть проходят мимо и отвечают по теме. Это же ясно как 2х2

в домике у озера
#7

никак не отношусь, это антирелигиозный праздник, к тому же не наш.
Просто осенний декор с тыквами - нравится.

Гость
#8

Отмечаю ежегодно.

Джафар
#9

Я то хорошо отношусь, но в рф нет смысла его отмечать, нет той атмосферы. В сша например мощно украшают все дома магазины тц, в ночь хэлуина народное гуляние, куча народа в костюмах, очень здорово. У нас такого нет и не будет.

Гость
#10

опять гнилая попытка выставить, типа у нас в россии своего добра навало.... Да ни*уя в россии нет. Ни одного веселого праздника не придумано, только она какая-то херота, да масленица, которая уже подза*бала. Я считаю хотят люди праздновать - пускай празднуют. А любителей что-то народу "запрещать", надо бл*ть погрузить всех в ил-76 и прямым рейсом на СВО, чтоб на*уй не портили жизнь людям.

Гость
#11
Джафар

Я то хорошо отношусь, но в рф нет смысла его отмечать, нет той атмосферы. В сша например мощно украшают все дома магазины тц, в ночь хэлуина народное гуляние, куча народа в костюмах, очень здорово. У нас такого нет и не будет.

зато у нас куча американских, европейских и азиатских товаров, и никто *** не протестует против этого))

Джафар
#12
Гость

Зачем мне нужно праздновать чужой праздник? Они же не празднуют например Масленицу? Своих праздников интересных хватает.

Они празднуют масленицу. Так целый карнавал - марди гра называется. На жирный вторник масленичной недели.

Гость
#13
Гость

Зачем мне нужно праздновать чужой праздник? Они же не празднуют например Масленицу? Своих праздников интересных хватает.

ну тогда и езди на российской машине, покупай только российские смартфоны (если они есть ваще, АХХАХАХ) и пользуйся только продуктами российского производства.

Вперед, гов*но-патриот!

Гость
#14

Мне очень нравится, обожаю этот праздник! Детки бегают, спрашивают "сладость или гадость?". Очень бы хотела поучаствовать. И костюмчики еще! Супер! И каждый год смотрю какой-нибудь старый или редкий ужастик.

Запрещать что-либо - ну это днище, как впрочем все инициативы последних лет.

Джафар
#15
Гость

опять гнилая попытка выставить, типа у нас в россии своего добра навало.... Да ни*уя в россии нет. Ни одного веселого праздника не придумано, только она какая-то херота, да масленица, которая уже подза*бала. Я считаю хотят люди праздновать - пускай празднуют. А любителей что-то народу "запрещать", надо бл*ть погрузить всех в ил-76 и прямым рейсом на СВО, чтоб на*уй не портили жизнь людям.

У нас уже даже новый год скатился, помню такие гуляния раньше были, салюты. Сейчас нифига, сидят по домам жрут.

Гость
#16
Гость

опять гнилая попытка выставить, типа у нас в россии своего добра навало.... Да ни*уя в россии нет. Ни одного веселого праздника не придумано, только она какая-то херота, да масленица, которая уже подза*бала. Я считаю хотят люди праздновать - пускай празднуют. А любителей что-то народу "запрещать", надо бл*ть погрузить всех в ил-76 и прямым рейсом на СВО, чтоб на*уй не портили жизнь людям.

Эт правда, в России только Новый год широко празднуется и атмосфера создается.

Гость
#17
Джафар

Они празднуют масленицу. Так целый карнавал - марди гра называется. На жирный вторник масленичной недели.

Да нет же, праздники однозначно у многих могут быть одинаковыми, но по разному называться и иметь свои какие то традиции. Мне например не интересно зачем отмечать праздник который в моей стране не празднуют, отмечаю и соблюдаю исключительно наши праздники. Пишем про Масленицу и жутко захотелось блинов. Сегодня обязательно их приготовлю.

Гость
#18

Это праздник, мне как шел, так и ехал.

Гость
#19
Гость

ну тогда и езди на российской машине, покупай только российские смартфоны (если они есть ваще, АХХАХАХ) и пользуйся только продуктами российского производства. Вперед, гов*но-патриот!

Зачем мне машина если есть метро?

Гость
#20

безразлично отношусь

Гость
#21

“Продажи товаров для квадроберов на Wildberries показывают взрывной рост с начала 2024 года: в штуках они выросли на 4800%, в деньгах — на 4700%. До этого спрос был точечным, но сейчас приобрел массовый характер”.

Эти *** за что не возьмутся, все через одно место делают.

Есть такая штука - индекс упоминаемости. Если на каждом углу по сто раз на дню склонять этих несчастных квадроберов ( или Хэллоуин или еще что), если министр иностранных дел разговор с важнейшим партнером в важнейшем регионе, где намечается нешуточный замес, начинает с вопроса “А у вас квадроберы есть?”, если целый парламент придумывает закон, как бы их запретить - понятно, что интерес к этой херне сразу начнет расти по экспоненте. Ну реально? Небольшое количество абсолютно безвредных ребят бегало на четвереньках и надевало маски собачек-котиков и никто, кроме родителей и соседей по двору про них не знал. А теперь из каждого утюга…

Ну, не говоря уже о том, что сам факт того, что вся мощь государственной машины направлена на борьбу с детской игрой - согласитесь, много говорит о нынешнем состоянии этого государства.

Это я еще про чайлд-фри не написал…

Джафар
#22
Гость

Да нет же, праздники однозначно у многих могут быть одинаковыми, но по разному называться и иметь свои какие то традиции. Мне например не интересно зачем отмечать праздник который в моей стране не празднуют, отмечаю и соблюдаю исключительно наши праздники. Пишем про Масленицу и жутко захотелось блинов. Сегодня обязательно их приготовлю.

Ну я и написал что мне не интересно, потому как атмосферы нет. Хотя сам праздник хэлуин очень крутой. Хотелось бы чтобы все стали у нас его праздновать, тогда и атмосфера появилась бы.

Гость
#23

Никак не отношусь. Для меня это праздник из американских фильмов, не более. А запрещать то зачем? Господи уже и праздники хотят запретить...Умора.

Гость
#24
Джафар

Ну я и написал что мне не интересно, потому как атмосферы нет. Хотя сам праздник хэлуин очень крутой. Хотелось бы чтобы все стали у нас его праздновать, тогда и атмосфера появилась бы.

Спасибо за ответ. А то у кого не спросишь то агрессию сразу включают, то не могут внятно объяснить. По сути просто вопрос, просто любопытно, но реакция разная у людей.

Гость
#25

Никак не отношусь, это же детский праздник - ну реально, для маленьких детей, им интересно это все, а я взрослый человек. Запрещать всё подряд - это просто маразм. Давайте тогда все праздники запретим, кроме 9 мая - к этому дело идет? Сталин празднование Нового года запрещал, и не праздновали его, и елки ставить было нельзя, что, автор, так же хотите? Давайте тогда вертать обратно 25 октября (7 ноября), день великой социалистической революции.

Гость
#26
Гость

Никак не отношусь, это же детский праздник - ну реально, для маленьких детей, им интересно это все, а я взрослый человек. Запрещать всё подряд - это просто маразм. Давайте тогда все праздники запретим, кроме 9 мая - к этому дело идет? Сталин празднование Нового года запрещал, и не праздновали его, и елки ставить было нельзя, что, автор, так же хотите? Давайте тогда вертать обратно 25 октября (7 ноября), день великой социалистической революции.

В совке Рождество вроде было под запретом, а не Новый год ибо совок- дьявольское государство в принципе было и единственная страна, которая жила лозунгом, что Бога нет.

Гость
#27

Положительно отношусь. Сама с семьей праздную. Пеку пряники с имбирём, пироги с тыквой, люблю декорировать дом в осеннем и spooky стиле, устраиваю киномарафон с ужастиками ( в том году смотрела Носферату с Клаусом Кински ). Для меня это тихий, домашний праздник.

Мы живём в такое смутное и тяжелое время, да еще это депрессивная холодная осень, то если есть праздник, который объединяет людей, помогает забыть о тяготах мира, и если он Вам нравится - то можно отмечать, если хочется.

А все эти визги и выкрики от поехавших шизов: " ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! " идут мимо.

Себя пусть запретят для начала, спрыгнув с крыши - мир вздохнет с облегчением.

Гость
#28

Вот заняться им там нечем...

Гость
#29
Гость

Никак не отношусь, это же детский праздник - ну реально, для маленьких детей, им интересно это все, а я взрослый человек. Запрещать всё подряд - это просто маразм. Давайте тогда все праздники запретим, кроме 9 мая - к этому дело идет? Сталин празднование Нового года запрещал, и не праздновали его, и елки ставить было нельзя, что, автор, так же хотите? Давайте тогда вертать обратно 25 октября (7 ноября), день великой социалистической революции.

При Сталине начали снова праздновать Новый год с елкой и подарками. Кремлевские елки начали устраивать в 1937 году.

Гость
#30

Подобие этого праздника было у моих бабушек. На Покров. Было странное смешение православного праздника и древних языческих поверий. В этот день землю покрывал снег. Как правило. Считалось, что вся нечисть ложится в спячку до весны. И перед спячкой бесится и вредит людям. Полагалось в этот день после церкви сидеть дома всей семьей, пить горячий чай с пирогами и медом, греться на печке и слушать страшные сказки и всякие истории от дедушек и бабушек.

#31

Я праздники в основном не праздную, но смысла запрещать не вижу. У Хэллоуина нравится атрибутика (тыквы, черепки, ведьмы и тд).

Гость
#32
Гость

Подобие этого праздника было у моих бабушек. На Покров. Было странное смешение православного праздника и древних языческих поверий. В этот день землю покрывал снег. Как правило. Считалось, что вся нечисть ложится в спячку до весны. И перед спячкой бесится и вредит людям. Полагалось в этот день после церкви сидеть дома всей семьей, пить горячий чай с пирогами и медом, греться на печке и слушать страшные сказки и всякие истории от дедушек и бабушек.

Это обычное дело, многие праздники корнями уходят в язычество.

Гость
#33
Гость

Это обычное дело, многие праздники корнями уходят в язычество.

Все праздники - язычество.

Работать. Работать. Работать

Гость
#34
Гость

Все праздники - язычество. Работать. Работать. Работать

Да ваще все хорошее - язычество.
Скрепно только страдать да терпеть

Гость
#35
Гость

Да ваще все хорошее - язычество. Скрепно только страдать да терпеть

и молиться

Гость
#36

Хэлоуин - праздник всех святых, а вовсе не шабаш нечисти

Гость
#37
Гость

зато у нас куча американских, европейских и азиатских товаров, и никто *** не протестует против этого))

Это латиноамериканский праздник, в США он просто прижился, когда Техас из Мексики ушел. Суть такая, всем мертвым людям хотят устроить праздник раз в году, вспоминают их и развлекают, так все там будем, что плохого, когда вам после жизни праздники устраивают?

Гость
#38
Гость

Это латиноамериканский праздник, в США он просто прижился, когда Техас из Мексики ушел. Суть такая, всем мертвым людям хотят устроить праздник раз в году, вспоминают их и развлекают, так все там будем, что плохого, когда вам после жизни праздники устраивают?

Это вроде изначально ирландский праздник. В США много ирландцев этнических. Короче, это кельтский праздник, а не мексиканский.

Гость
#39
Гость

Это вроде изначально ирландский праздник. В США много ирландцев этнических. Короче, это кельтский праздник, а не мексиканский.

Уточните, насколько я знаю из Мексики через Техас
У греков в древней Греции подобный был, в переводе с латинского, мобильное кладбище называлось, раз в году носили по улицам вещи мертвых, шествие целое было, тут деталей этого праздника не знаю.
А вот латиносы они всегда любят ярко и весело проводит время, говорят что они подобное выдумали, и себя развлечь и покойников повеселить.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: