Гость
Статьи
Свадьба без гостей и …

Свадьба без гостей и без родственников - как не чувствовать себя виноватой за это?

Спустя 3 года отношений и совместной жизни подали с моим мужчиной заявление в ЗАГС. свадьба через 2 месяца. Мне 30 лет, ему 40. У обоих брак первый. Пышное торжество устраивать не хотим- хотим утром в загс, расписаться, позвать двух друзей, немного пофоткаться, пообедать где нибудь и поехать кататься на сноубордах, ещё пофоткаться в свадебных нарядах спускаясь на сноубордах с горок. Застолья не будет, родственников не будем звать вообще никаких - у родителей жениха проблемы со здоровьем, а мои родители живут в другом городе. Я не представляю, как собрать всех родственников воедино, потом, я посмотрела цены на банкет, ведущих, транспорт для гостей - сумма получается как путёвка на двоих в Тай на две недели... и это без торта, салютов и прочего. Мама мне давно говорила, что поддерживает такую идею, мама жениха вроде тоже, расстроены только мои бабушки с дедушкой и отец - они рассчитывали на праздник, хоть и ненавязчиво. И я чувствую себя врагом народа - что лишают близких людей праздника. Девочки, у кого свадьба была "на минималках"- расписались и пошли гулять - жалеете ли вы о таком решении? Как отнеслись родственники? Почему решили не устраивать классическую свадьбу? Поделитесь,пожалуйста, в комментариях опытом

Иринка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему вы вообще кого то слушаете? Свадьба чья? ВАША. Вас все устраивает. Ну и все. Это другие должны проявить тактичность. Мало ли что кто хочет.

Захария
#3

Ну как то это прям слишком звучит...
Враг.. лишаю праздника
Будто они озлобленные и вечно обделенные
Ну хотели они традиционно чтобы... Ну вздохнули..
Неужели не рады за вас, неужели прям с неприязнью и досадой на вас живут?

#4

Хотят праздника, пусть устраивают, причем тут вы

Гость
#5

Вообще супер! Отличный план. А банкеты родственникам за свой счет вы не обязаны устраивать. У бабушек и дедушек свои свадьбы были. А если они хотят гулянку и побухать - так для этого свадьба не нужна, могут сами себе это в любой день организовать. Так что это праздник для вас и делайте его так, как нравится вам.

Гость
#6

Свадьба вообще самое бессмысленное мероприятие. Какие-то дурацкие ритуалы, жених с невестой как клоуны на арене цирка, обязательно в униформе, и еще и платить деньги за это. По-моему необходимость этой ритуальности успешно поддерживается соответствующим бизнесом, что у нас что за рубежом. Дамы, фата - это просто развод на бабло, поймите уже это.

Гость
#7

Мои одноклассницы устраивали пышные свадьбы с родственниками, знакомыми, человек на 40-100. Я насмотрелась, себе такого не хотела. Браки у них у всех закончились неудачно.
Муж, тогда жених, - тоже не хотел свадьбы. Сделали, как захотели - кто хотел, подъехал в ЗАГС, поздравил.
Родители накрыли стол, посидели с ними пару часов. И то лишнее было, но они настояли.
Не жалею и никогда не жалела, что не устроила пир на весь мир.
Фотографии не самые лучшие получились, с фотографом не повезло. Вот это жалко, реально.
А остальное - неважно.
В браке мы больше четверти века.

Гость
#8

Мои родители, мой брат и я , все женились без тусовки, просто расписались тихо. Не любим мы сборищ. Мой муж тоже не любит. Мы даже варианты свадебных торжеств не рассматривали. Муж работал всю ночь, а утром мы встретились возле ЗАГСа, расписались, и поехали домой. Муж сразу лег спать. В свадебное путешествие поехали только через два месяца. У меня не было никаких сомнений в правильности нашего решения. Мы давно жили вместе, для нас после свадьбы ничего не изменилось. А родственники, зная наш характеры, и не ждали шумное торжество. Мы всем рассказали задним числом, поставили перед свершившимся фактом. И никто не посмел заикнуться о вечеринке. Мой совет: делайте так, как считаете лучше для вас. Это ваш день, а не родственников.

Гость
#9

Мы с мужем просто расписались и все. Причина - я не захотела профукать уйму денег на свадьбу за один день. Кому это нужно? Муж согласился и поддержал. Ваша свадьба и устраивайте её так, как хотите вы, а не другие люди.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: