Гость
Статьи
Как избежать пестроты …

Как избежать пестроты нарядов гостей на свадьбе?

Всем доброго времени суток!

Я в предвкушении своей свадьбы и хочу, чтобы этот день был идеальным до мелочей. Помню, как была на свадьбе у друзей: всё было стильно оформлено, шикарные залы, костюмы молодожёнов и атрибуты. Но наряды гостей... Это была настоящая пестрота, и, к сожалению, это сильно испортило общую атмосферу.

Сейчас мы готовимся к нашей свадьбе, и наши мамы уверены, что говорить гостям о том, что надеть — нехорошо. Они считают, что каждый должен иметь право выбрать свой наряд. Я понимаю их позицию, но не хочу повторять опыт друзей.

Подскажите, как можно решить эту ситуацию? Может быть, есть какие-то мягкие способы предложить дресс-код, чтобы это не выглядело навязчиво? Как избежать пестроты и создать гармоничную атмосферу?

Благодарю за советы!

GIF
Тамара
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно в приглашениях пишется дресс-код или предпочитаемый цвет в одежде гостей с преложением цветовой палитры.
Я бываю периодически на мероприятиях с определенным дресс-кодом, по-моему, это ок, никаких сложностей.

Гость
#2

а давать гостям деньги на покупку костюмов под цвет вы готовы?
вряд ли
идиотизм какой-то
если вы работаете над идеальностью в мелочах, зуб даю произойдет какой-то треш, что вам не до мелочей будет
например, нападет понос в самый интересный момент, и просидите в толчке всю церемонию и запачкаете платье
или спотыкнетесь в самый важный момент
или жениха застанете с лучшей подругой

Непсихолог
#3

Приветик, увы, сочувствую Вам искренне, но никак.

Амер свадьбы там берут кредиты и шьют 10 подружкам невесты 10 платьев и девочкам-цветочницам тоже, а гостям присылают контакты ателье и образцы тканей чтобы по оттенку могли выбрать сочетание.

Многие дамы выбирают черный цвет, но у нас это не принято. А мужиков тупо заковывают в дресс-код вечерний и все. Это все арендуется.

Непсихолог
#4

Хороший ход сделать фотосессию отдельно вас и девочек цветочниц и разослать фото как приглагение открытку уде на свадтбу так скащать задать настроение.

Ротом уже работа орга свадтбы всех доконать дрессктдом цветовым.

Одни молододены придумали свадьбу в стиле Лалаленд оренжевый дресскод, вот это была беготня... и оранж мало кому идет.

Гость
#5

То есть гости должны что-то подарить, купить нафиг ненужные им шмотки, потратиться на прическу-макияж-маникюр и всё это, чтобы послужить фоном для фоточек. Зашибись. Я бы не только на подобное мероприятие никогда бы не пошла, но и колхозников с замашками олигархов из круга знакомых бы вычеркнула.

Вика
#6

Поставьте дресс-код милитари...

Гость
#7
Гость

То есть гости должны что-то подарить, купить нафиг ненужные им шмотки, потратиться на прическу-макияж-маникюр и всё это, чтобы послужить фоном для фоточек. Зашибись. Я бы не только на подобное мероприятие никогда бы не пошла, но и колхозников с замашками олигархов из круга знакомых бы вычеркнула.

Почему так резко? Может, у гостей и так уже есть в гардеробе одежда нужного цвета🫣
Всегда можно ограничиться каким-то аксессуаром, просто одежду лучше выбирать однотонную, без цветочков и принтов, тогда её и в пир и в мир легко пристроить. А причёска-макияж-маникюр это дело индивидуальное.

Непсихолог
#8

Можно предусмотреть фотозону с реквизитои, нпрртмер бутоньерки и галстуки и палантины и цветы как блюдце на прищепке в цветах свадьбы, чтоб гости фоткались так.

Непсихолог
#9
Гость

Обычно в приглашениях пишется дресс-код или предпочитаемый цвет в одежде гостей с преложением цветовой палитры. Я бываю периодически на мероприятиях с определенным дресс-кодом, по-моему, это ок, никаких сложностей.

Сложности есть фсегда одеть тетушку бочонок из села Кукуево и деда упертого из села Жируево и Нехочуево

Гость
#10

Пропишите в приглашении дресс-код. Цвета,которые будут подходить под свадьбу. Это нормально. Так многие делают.

Гость
#11
Гость

То есть гости должны что-то подарить, купить нафиг ненужные им шмотки, потратиться на прическу-макияж-маникюр и всё это, чтобы послужить фоном для фоточек. Зашибись. Я бы не только на подобное мероприятие никогда бы не пошла, но и колхозников с замашками олигархов из круга знакомых бы вычеркнула.

А что плохого в том,что молодые хотят свадьбу в опредленном стиле? Это их праздник в первую очередь и все делается в первую очередь для них.
Да и если это классические цвета и мягкие цвета,то такая одежда явно не на один раз

Непсихолог
#12
Гость

А что плохого в том,что молодые хотят свадьбу в опредленном стиле? Это их праздник в первую очередь и все делается в первую очередь для них. Да и если это классические цвета и мягкие цвета,то такая одежда явно не на один раз

Куда вы наденете оранжевый галстук?))))

Похудейка
#13

Пригласить только самых близких и объяснить чётко что они должны надеть, чтобы вам понравиться. Чем меньше людей, тем проще добиться того, что вы хотите

Гость
#14
Гость

А что плохого в том,что молодые хотят свадьбу в опредленном стиле? Это их праздник в первую очередь и все делается в первую очередь для них. Да и если это классические цвета и мягкие цвета,то такая одежда явно не на один раз

плохо, что пытаются на двух стульях усидеть, ожидая при этом больших подарков. На западе, откуда заимствованы цветовые дресс коды на свадьбах, не приняты дорогие подарки, при этом сами свадьбы очень дорогие, да и подружек невесты и друзей жениха, обычно одевают сами молодожены. А у нас хотят и то и другое. традиционная советская свадьба с большими подарками, которые зачастую отбивают свадьбу, это не праздник для молодых, это как раз праздник для семей, родственников и друзей семьи. А праздник для молодых, ну ок, я готова сколько угодно заморочиться внешним видом, но подарок тогда символический

Непсихолог
#15
Непсихолог

Можно предусмотреть фотозону с реквизитои, нпрртмер бутоньерки и галстуки и палантины и цветы как блюдце на прищепке в цветах свадьбы, чтоб гости фоткались так.

И эти реквизиты в подарок конечно, часть можно сразу на входе вручать

Молодым девушкам ленту на руку и цветок в волосы, парням на пиджак бутоньерку...

С возрастныит и приезжими всегда проблемы, но модно договориться с ателье по прокату и туда их отвести и арендовать платья с аксессуары за счет общих свадебных расходов, заранее в подарок вручить палантин цвета свадьбы, галстук.

Модно нанять свадебного стилиста для помощи организатору-распорядителю (канешн, никакие Мамы ентим занимаццо НЕ должны ибо попортят фсе отношения с кукуевскими и нехочуевскими родичами).

Непсихолог
#16
Гость

Почему так резко? Может, у гостей и так уже есть в гардеробе одежда нужного цвета🫣 Всегда можно ограничиться каким-то аксессуаром, просто одежду лучше выбирать однотонную, без цветочков и принтов, тогда её и в пир и в мир легко пристроить. А причёска-макияж-маникюр это дело индивидуальное.

А как без прически на свадьбу? Без кандибобера-то?!!! Не, траты там есть и немаленькие. 20 тыс на образ и еще подарок... образ подороже подарка выйдет кстати!

Гость
#17

Пригласить родителей и этим ограничиться.

Непсихолог
#18
Гость

Пропишите в приглашении дресс-код. Цвета,которые будут подходить под свадьбу. Это нормально. Так многие делают.

Да, несколько цветов

например для оранжевой свадьбы допускался белое платье для гостей и бежевый, голубой цвет тоже они все сочетаются с оранжевым. Итого 4 цвета.

Потом уже фотограф фоткал гостей в фотозоне и был реквизит кажется исск цветы.

Непсихолог
#19
Гость

плохо, что пытаются на двух стульях усидеть, ожидая при этом больших подарков. На западе, откуда заимствованы цветовые дресс коды на свадьбах, не приняты дорогие подарки, при этом сами свадьбы очень дорогие, да и подружек невесты и друзей жениха, обычно одевают сами молодожены. А у нас хотят и то и другое. традиционная советская свадьба с большими подарками, которые зачастую отбивают свадьбу, это не праздник для молодых, это как раз праздник для семей, родственников и друзей семьи. А праздник для молодых, ну ок, я готова сколько угодно заморочиться внешним видом, но подарок тогда символический

Ога) и кредит за свадьбу в 1 лям долл выплачивают 10 лет...

Гость
#20
Непсихолог

Куда вы наденете оранжевый галстук?))))

Причем тут оранжевый галстук? Тут разве девушка в теме писала про это что-то? Нет.
Да и она сама написала про отсутствие местности,явно же это значит классические цвета,которые подойдут не на один раз

Гость
#21
Гость

плохо, что пытаются на двух стульях усидеть, ожидая при этом больших подарков. На западе, откуда заимствованы цветовые дресс коды на свадьбах, не приняты дорогие подарки, при этом сами свадьбы очень дорогие, да и подружек невесты и друзей жениха, обычно одевают сами молодожены. А у нас хотят и то и другое. традиционная советская свадьба с большими подарками, которые зачастую отбивают свадьбу, это не праздник для молодых, это как раз праздник для семей, родственников и друзей семьи. А праздник для молодых, ну ок, я готова сколько угодно заморочиться внешним видом, но подарок тогда символический

Что за глупая привычка постоянно сравнивать все с Западом? Лично у меня всегда есть желание подарить классный подарок близким мне людям на свадьбу которых я иду. Да и у нас с мужем тоже пышная свадьба была,он армянин и у них принято играть пышные свадьбы,у нас на свадьбе было свыше 100 человек (большинство естественно с его стороны)и никто не сэкономил на подарке,это я еще молчу про традицию,когда невеста танцуют,а ей в руки кидают деньги,в знак создания новой семьи. Свадьба это ж праздник,зачем дарить подарок на отвали? Я еще могу понять если у людей ограниченный бюджет,они не могут позволить себе подарить что-то дорогое,но факт ценности подарка нигде не указывается,главное же от души

Гость
#22
Непсихолог

А как без прически на свадьбу? Без кандибобера-то?!!! Не, траты там есть и немаленькие. 20 тыс на образ и еще подарок... образ подороже подарка выйдет кстати!

У вас до свадьбы что-ли одежды нет и в гардеробе только спортивные костюмы? Мне кажется базовые и универсальные платья и костюмы есть у всех,а даже если нет,то если купить,то оно долго прослужит.
Лично мы когда с мужем идем на свадьбу,то вообще особо не тратимся на образ,потому что и у него и у меня уже есть вечерняя одежда и это не один образ. Насчет прически,то тоже необязательно ходить в салон,дома можно сделать прическу,да и вообще необязательно делать себе супер-пупер укладку,чистые и ухоженные волосы не один образ не испортят. Макияж тоже самостоятельно сделать можно. Все равно же основное внимание всегда на невесту,это конечно не значит,что можно приходить в чем попало,но говорить,что один поход на свадьбу это 20 тысяч на образ это конечно странно.

Непсихолог
#23
Гость

Причем тут оранжевый галстук? Тут разве девушка в теме писала про это что-то? Нет. Да и она сама написала про отсутствие местности,явно же это значит классические цвета,которые подойдут не на один раз

Шо такое "классические" цвета?

Половина припрется в цветочек... или в черных брюках как нищие школьники...

Непсихолог
#24
Гость

Что за глупая привычка постоянно сравнивать все с Западом? Лично у меня всегда есть желание подарить классный подарок близким мне людям на свадьбу которых я иду. Да и у нас с мужем тоже пышная свадьба была,он армянин и у них принято играть пышные свадьбы,у нас на свадьбе было свыше 100 человек (большинство естественно с его стороны)и никто не сэкономил на подарке,это я еще молчу про традицию,когда невеста танцуют,а ей в руки кидают деньги,в знак создания новой семьи. Свадьба это ж праздник,зачем дарить подарок на отвали? Я еще могу понять если у людей ограниченный бюджет,они не могут позволить себе подарить что-то дорогое,но факт ценности подарка нигде не указывается,главное же от души

Вы б еше про цыганскую свадьбу написали....................

Нэту тама на Востоке атдуши, фсе продается и покупается... традиции...)

#25

Говорить, что надеть - это норма. Но это не гарантия того, что все будет соблюдено. Я описывала точные цвета, которые не хочу видеть и все равно одна гостья, например, приперлась в белом на не свою свадьбу.

Гость
#26
Непсихолог

Шо такое "классические" цвета? Половина припрется в цветочек... или в черных брюках как нищие школьники...

Это нейтральная цветовая гамма.
Цветочек это как раз уже не про классические цвета(только если это не мелкий принт на нюдовом цвете)

Гость
#27
Непсихолог

Вы б еше про цыганскую свадьбу написали.................... Нэту тама на Востоке атдуши, фсе продается и покупается... традиции...)

Лучше уж быть позитивным человеком и делать все от души,чтобы порадовать людей,чем ходить с недовольными лицами и долбиться на подарке

Гость
#28

В шоке с того,что тут щас понаписали. Вполне себе нормально,когда есть дресс-код,он присутствует почти на всех официальных мероприятиях и встречах,а также на праздниках. Мы даже на празднования дней рождений в нашей семьи дресс код для друзей про проеисываем ,чтобы не было такого,что одни придут в деловых костюмах и вечерних платьях,а других джинсах и кофтах. А свадьба уж тем более,все-таки если есть стилистка,то нужно ее придерживаться. Не знаю откуда тут возмущения,я понимаю если бы тут заставили гостей переодеться в сказочных персонажей,а когда просто опредленные цвета,причем не какие-то яркие,а обычные,нейтральные,которые есть у каждого человека в гардеробе. Сомневаюсь,что у всех возмущениях весь гардероб состоит из перьевых костюмов с боевиками.
Сделано это для того,чтобы все были на равных,ну и для красивых фотографий конечно де

Гость
#29
Гость

Лучше уж быть позитивным человеком и делать все от души,чтобы порадовать людей,чем ходить с недовольными лицами и долбиться на подарке

Жлобиться*

Следующая тема
Предыдущая тема