Гость
Статьи
Подруга позвала на …

Подруга позвала на свадьбу

Всем привет, посоветуйте что-нибудь)
Подруга позвала на свадьбу 28 декабря этого года, прекрасное событие, очень обрадовалась, но с другой стороны, что за счет того, что предпраздничные новогодние дни, цены на авиаперелет в два раза выше(живем сейчас в разных городах, свадьба в Питере). Грубо говоря, вместо 17 - 38. Скорее всего будет дороже ближе к дате. Плюс отель и т.д. На работе отпрашиваться необходимо на несколько дней, короче капец как неудобно и накладно. 100 на три дня.
Пыталась выяснить почему именно это число, оказалось просто так, просто решили и все. Это еще ресторан не забронирован у них, а надо учитывать, что это будет сильно корпоративный день. Я так поняла, что планируется просто праздничный ужин.
Вот сижу и не знаю, что делать, с одной стороны и поздравить очень хочется, с другой вообще не понимаю отношения, все-таки если и приглашаешь, то хоть чуть-чуть подумать наверно надо о других? а если тебе все равно на гостей, то смысл на такую свадьбу идти?
#подруга##свадьба

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала тратить 100 тыс на «подругу». Скажи прямо — дорого.

Непсихолог
#2

Ой, да поеват ей намлругих... главное Она Щастлива...

А вы посм на енто др стороны. Неделя в Питере! Новый год!!! Ну, круто же!)))

Отель снимите заранее, в центреКуча апартов, см Трипадвизор, билеты за 40 дней открывается продажа, продумайте варианты, может альтернативы есть, может кто-то есть с ржд или аэрофлота и с вами милями поделится? Может кэшбэк урвете?

Далее предусмотрите Свою программу что вы хотели бы осмотреть, например Бриллиантовая кладовая в Эрмитаже, еслиион работает в эти дни, что кстати большой вопрос.......... билеты на Цискаридзе возьмите в театр на пл Искусств на Тшетную предосторожность...

Можно с датами поиграть, приехать за неделю до то есть 19-го и пробыть до 29.... Попросите у подруги место для ночевки, чтобы рядом с ней и впм не платить, наверняка кто-то из знакомых наоборот улетает на НГ и можно будет в 3 разных локациях пожить и еще НГ общие праздники захватить, тогда 20 дней в Питере уже получится по сути за те же деньги плюс-минус десятка-другая..

Непсихолог
#3

Откуда вы летите?

#4
Непсихолог

Откуда вы летите?

Казань)
Жд не вариант 24 часа в дороге, с пересадкой в Москве тоже не дешевле.
С 25 x2

#5
Непсихолог

Ой, да поеват ей намлругих... главное Она Щастлива... А вы посм на енто др стороны. Неделя в Питере! Новый год!!! Ну, круто же!))) Отель снимите заранее, в центреКуча апартов, см Трипадвизор, билеты за 40 дней открывается продажа, продумайте варианты, может альтернативы есть, может кто-то есть с ржд или аэрофлота и с вами милями поделится? Может кэшбэк урвете? Далее предусмотрите Свою программу что вы хотели бы осмотреть, например Бриллиантовая кладовая в Эрмитаже, еслиион работает в эти дни, что кстати большой вопрос.......... билеты на Цискаридзе возьмите в театр на пл Искусств на Тшетную предосторожность... Можно с датами поиграть, приехать за неделю до то есть 19-го и пробыть до 29.... Попросите у подруги место для ночевки, чтобы рядом с ней и впм не платить, наверняка кто-то из знакомых наоборот улетает на НГ и можно будет в 3 разных локациях пожить и еще НГ общие праздники захватить, тогда 20 дней в Питере уже получится по сути за те же деньги плюс-минус десятка-другая..

Ну не планировали никак себе устраивать такой отпуск, ремонт важнее!
Подруга не питерская, муж оттуда, своей квартиры нет, жить в городе не планируют. да и напрашиваться на такую пору в гости не очень, суета, подготовка….

Непсихолог
#6
nst_01

Ну не планировали никак себе устраивать такой отпуск, ремонт важнее! Подруга не питерская, муж оттуда, своей квартиры нет, жить в городе не планируют. да и напрашиваться на такую пору в гости не очень, суета, подготовка….

Аааа... у вас его величество Ремонт...

Ну и ок.

Непсихолог
#7
nst_01

Казань) Жд не вариант 24 часа в дороге, с пересадкой в Москве тоже не дешевле. С 25 x2

Дык фишка в том чтоб До 25 приехать)

Ну, если они загородом онли, то неудобно, да...

Непсихолог
#8
nst_01

Казань) Жд не вариант 24 часа в дороге, с пересадкой в Москве тоже не дешевле. С 25 x2

Казань вапще близко.

Гость
#9

Ну... Лично я бы не поехала, тк гулянка на свадьбе не перевесила бы все финансовые затраты (перелёт+проживание) и эмоциональные (предновогодняя всесторонняя запара - на работе, дома и тд).
Решили и решили - это их дело, не надо наставлять их на путь истинный, перечислять все аргументы про неудачно выбранный день, про неудобства для всех гостей по всем фронтам и тд, не надо негодовать, крутить это в голове и тд. Будьте проще: вам назвали дату, а вы уже решаете, подходит она лично вам или нет. Если нет, отказываетесь, если спрашивают, почему - перечисляете причины лично за себя, почему лично вам неудобно. Без обобщений и попыток поддавить - этими благими намерениями вы можете подпортить отношения)
А дальше, возможно, они сами подумают, "прозреют" и решат всё переиграть.

Гость
#10

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#11

Я из Питера, в жизни бы свадьбу в такую дату не поставила, друзья как-то делали в феврале, бедные девочки обувь, а некоторые и одежду с собой приносили, так как минус 20 и жуткий ветер был, а до кафе от такси еще идти 15 минут надо было, так как на закрытой территории ресторан, никакая шуба, если ты в платье и капроновых колготках не спасет, не пойдешь же в термобелье, да и в сапогах танцевать никто не будет. В итоге пришли с потекшим макияжем и испорченной прической. Город у нас украшен так себе, не чистится, так что ничего сказочного в этих днях в Питере нет, сами в Москву уезжаем. Скажите, что не сможете, так как по билетам не выходит вернуться к новому году домой, или что не получится с работы отпроситься. Что у подруги в голове не совсем ясно. Это еще летом/осенью можно потратиться и совместить с культурной программой, а в такую дату я бы еще подумала идти бы, даже если бы в городе находилась)) потратьте лучше деньги на нг подарки, а не на чужую дурь.

Непсихолог
#12
Гость

Я из Питера, в жизни бы свадьбу в такую дату не поставила, друзья как-то делали в феврале, бедные девочки обувь, а некоторые и одежду с собой приносили, так как минус 20 и жуткий ветер был, а до кафе от такси еще идти 15 минут надо было, так как на закрытой территории ресторан, никакая шуба, если ты в платье и капроновых колготках не спасет, не пойдешь же в термобелье, да и в сапогах танцевать никто не будет. В итоге пришли с потекшим макияжем и испорченной прической. Город у нас украшен так себе, не чистится, так что ничего сказочного в этих днях в Питере нет, сами в Москву уезжаем. Скажите, что не сможете, так как по билетам не выходит вернуться к новому году домой, или что не получится с работы отпроситься. Что у подруги в голове не совсем ясно. Это еще летом/осенью можно потратиться и совместить с культурной программой, а в такую дату я бы еще подумала идти бы, даже если бы в городе находилась)) потратьте лучше деньги на нг подарки, а не на чужую дурь.

Ясен красен шо у провинциалочки фголофе... хармонь играй, плодячка напароге... щастливый билет вытянула!

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: