Гость
Статьи
Что подарить бабушке …

Что подарить бабушке мужа на 78 лет?

Девочки, подскажите идею подарка. Человека знаю плохо, муж тоже по подарку подсказать не может. Думала на плед, шаль и тд. Знаю, что бабушка любит копаться в земле, но своего огорода у нее нет. Нужно что-то универсальное и желательно не дороже 5000 р. Всем спасибо за идеи!

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

с родителями мужа не общаетесь?
Что ж за внук такой придурочный(
кофе и сиропы к кофе плюс сладости ( ну корзину вкусную), книги, комнатные цветы,
Это все не универсальное, это вкусы знать надо
Ну плед может и универсальное.. если у нееих не десяток

Непсихолог
#2

Сертификат в магазин семян

Непсихолог
#3
Захария

с родителями мужа не общаетесь?
Что ж за внук такой придурочный(
кофе и сиропы к кофе плюс сладости ( ну корзину вкусную), книги, комнатные цветы,
Это все не универсальное, это вкусы знать надо
Ну плед может и универсальное.. если у нееих не десяток

Цветы покупные умрут вскоре после покупки из-за гиперстимуляции их...

Книги? Бабушке?!))) Сиропы к кофе?)))

Плед ок, можно еше массажное устройство для стоп подарить от розетки работает.

Гость
#4

Место на кладбище купи ей.

Непсихолог
#5

Если вы в Питере или рядрм, посм соц сети питомника Репейник, у них были коробки с растениями по сторонам света.

Гость
#6
Гость

Место на кладбище купи ей.

Может быть вам стоит себе его приобрести?

Гость
#7

Набор для выращивания растений с лампой

#8

Ночную сорочку, халат, тёплые колготки(не синтетика), кардиган шерстяной, безрукавка из овчины, куртку на осень облегчённую. Если живёт на пенсию, то можно постельное бельё и набор полотенец

Захария
#9
Непсихолог

Цветы покупные умрут вскоре после покупки из-за гиперстимуляции их...

Книги? Бабушке?!))) Сиропы к кофе?)))

Плед ок, можно еше массажное устройство для стоп подарить от розетки работает.

Именно
Книги и кофе, цветы и коньяк
Но не каждой бабушке, я же написала, это индивидуально
Не все бабушки любят " медицинские" подарки

Гость
#10

Набор от Гринфилд коробка из 120 чайных пакетиков разного вкуса и хороших конфет. Полгода радости бабушке.

Гость
#11
Гость

Может быть вам стоит себе его приобрести?

Мне не нужно, я вечен.

Непсихолог
#12
Захария

Именно
Книги и кофе, цветы и коньяк
Но не каждой бабушке, я же написала, это индивидуально
Не все бабушки любят " медицинские" подарки

Развеселили, Захария)))

Непсихолог
#13
Захария

Именно
Книги и кофе, цветы и коньяк
Но не каждой бабушке, я же написала, это индивидуально
Не все бабушки любят " медицинские" подарки

Вы на земле работали хоть когда-нить? Цветники поливали хоть у дома по 100литров за вечер на собственном горбу?!!!)))) После такого нужен только хороший матрас пенный, и массаж)

А вот коньяк, кофе и книги оставьте музам интелихенткам) которые в жизни навоз для роз не нюхали))))

#14
Ирина

Ночную сорочку, халат, тёплые колготки(не синтетика), кардиган шерстяной, безрукавка из овчины, куртку на осень облегчённую. Если живёт на пенсию, то можно постельное бельё и набор полотенец

Плюсом тортик, фрукты, астры. Подарок на 4000 рассчитать.

Гость
#15
Гость

Место на кладбище купи ей.

Или гроб красивый. Хотя и то, и другое стоит дофига. Зря, кстати, все тут смеются, старики на самом деле помешаны на теме откладывания гробовых денег - себе на похороны, и некоторые даже себе гроб заранее покупают. Или камень на памятник. Или место на кладбище. Это совершенно нормально. А дарить столетней бабке кофе с сиропами и коньяк - это не нормально.

Непсихолог
#16
Захария

Именно
Книги и кофе, цветы и коньяк
Но не каждой бабушке, я же написала, это индивидуально
Не все бабушки любят " медицинские" подарки

Енто не медицинсий подарок, а как раз таки практичный. Балеруны используют.

Цветы бабка сама пусть выбирет. И ваапше модет ей лавно шланг нужон, такой, наматывааюшийся на колесиках...

Автор вы лучше бабушку опросите и с родичами скооперерируйтесь, так лучше будет.

Гость
#18

Тонометр подарите или глюкометр, для пожилых нужная вещь.

Наталья
#19

Красивый комнатный цветок в горшке.
Мягонький плед.

Гость
#20
Гость

Или гроб красивый. Хотя и то, и другое стоит дофига. Зря, кстати, все тут смеются, старики на самом деле помешаны на теме откладывания гробовых денег - себе на похороны, и некоторые даже себе гроб заранее покупают. Или камень на памятник. Или место на кладбище. Это совершенно нормально. А дарить столетней бабке кофе с сиропами и коньяк - это не нормально.

Хоть кто-то тут адекватный встретился🤝

Гость
#21

Теплый плед
Старики любят лежать,вот и будет укрываться.
А ещё лучше-в красивом конверте просто деньги,сама себе купит подарок

Захария
#22
Непсихолог

Развеселили, Захария)))

Чем?
Моей маме 85. Книги и хороший кофе для нее подарок
Свекрови 79. Тоже. Но добавится и коньяк хороший

Гость
#23

Жаль что ваш бюджет ограничен, а я хотел участок земли под фамильный склеп предложить подарить. Надо брать пример со склепов Скайрима, норды знают толк в склепах.

Захария
#24
Непсихолог

Вы на земле работали хоть когда-нить? Цветники поливали хоть у дома по 100литров за вечер на собственном горбу?!!!)))) После такого нужен только хороший матрас пенный, и массаж)

А вот коньяк, кофе и книги оставьте музам интелихенткам) которые в жизни навоз для роз не нюхали))))

А при чем здесь я?
Но и бабушка из темы ни при чем
"своего огорода у нее нет" пишет автор..
Вы уверены, что у нее цветник есть?

Захария
#25
Непсихолог

Енто не медицинсий подарок, а как раз таки практичный. Балеруны используют.

Цветы бабка сама пусть выбирет. И ваапше модет ей лавно шланг нужон, такой, наматывааюшийся на колесиках...

Автор вы лучше бабушку опросите и с родичами скооперерируйтесь, так лучше будет.

Я закавычила слово медицинский
Но такой подарок связан со здоровьем
Это не все любят в подарок
Вот спросить у родителеймужа если муж не але, я и предложила
Потому что бабушки разные
И может и шлангне нужен
А если и нужен, то может просто купить? А на ДР духи..

Гость
#26
Захария

Чем?
Моей маме 85. Книги и хороший кофе для нее подарок
Свекрови 79. Тоже. Но добавится и коньяк хороший

Бабушки любят кофе,у меня одна знакомая бабулька хлыщет по 3-4 чашки с молоком из кофемашины.
Иногда и вечером может,ей кофе в зернах лучший подарок

Непсихолог
#27
Захария

Чем?
Моей маме 85. Книги и хороший кофе для нее подарок
Свекрови 79. Тоже. Но добавится и коньяк хороший

Верю) смотрели сериал Сваты?)

Захария
#28
Непсихолог

Верю) смотрели сериал Сваты?)

Нет

Захария
#29
Гость

Бабушки любят кофе,у меня одна знакомая бабулька хлыщет по 3-4 чашки с молоком из кофемашины.
Иногда и вечером может,ей кофе в зернах лучший подарок

Ну да, я и говорю.. Все индивидуально

Непсихолог
#30
Захария

А при чем здесь я?
Но и бабушка из темы ни при чем
"своего огорода у нее нет" пишет автор..
Вы уверены, что у нее цветник есть?

Авторка же написала выше русским языком, что любит копаться в земле)

Гость
#31

Модно дерево лимонное подарить,с плодами.
Будет выращивать лимоны

Захария
#32
Непсихолог

Авторка же написала выше русским языком, что любит копаться в земле)

И?
А огорода нет
Цветник думаете есть?
Или любит, но возможности нет?
Или в земле домашних цветочных ящиков ?

Непсихолог
#33
Захария

Я закавычила слово медицинский
Но такой подарок связан со здоровьем
Это не все любят в подарок
Вот спросить у родителеймужа если муж не але, я и предложила
Потому что бабушки разные
И может и шлангне нужен
А если и нужен, то может просто купить? А на ДР духи..

Духи и так у нее есть, поймите...

Человеку увоекаюшимся тяделым фищ трудрм подойлет кусрк мяса, ищмелтчителт маленький для мяса и орехов, хорший листовой цветочный травяной чай обычный иван-чай, удобства для тела (спина, ноги, ладони самые проблемные места), масло ши еще можно купить на Авито, оно шикарно для рук работает от сухости.

Но лучгк саму спросить. Ибо таскать 100литров волы на сеье или таки со шланоом 10 минут полить Огромная Разница... а цветы она сама доодна выбрать, соласно условиям ее...

Домой цветок пустая трата денег, они перекормленные и мрут на глащаз, вме кто цветами щанимаются, сами покупают с рук или в питмниках районированные отростки и сами доращивают. Деньги в конверте тоже норм. Мяса и семян купит)

Непсихолог
#34
Захария

Я закавычила слово медицинский
Но такой подарок связан со здоровьем
Это не все любят в подарок
Вот спросить у родителеймужа если муж не але, я и предложила
Потому что бабушки разные
И может и шлангне нужен
А если и нужен, то может просто купить? А на ДР духи..

Шланг надо знать какой, ей нужен качественный, шоб не порвался и легкий.

Захария
#35
Непсихолог

Духи и так у нее есть, поймите...

Человеку увоекаюшимся тяделым фищ трудрм подойлет кусрк мяса, ищмелтчителт маленький для мяса и орехов, хорший листовой цветочный травяной чай обычный иван-чай, удобства для тела (спина, ноги, ладони самые проблемные места), масло ши еще можно купить на Авито, оно шикарно для рук работает от сухости.

Но лучгк саму спросить. Ибо таскать 100литров волы на сеье или таки со шланоом 10 минут полить Огромная Разница... а цветы она сама доодна выбрать, соласно условиям ее...

Домой цветок пустая трата денег, они перекормленные и мрут на глащаз, вме кто цветами щанимаются, сами покупают с рук или в питмниках районированные отростки и сами доращивают. Деньги в конверте тоже норм. Мяса и семян купит)

Почему у нее есть духи?
Могли и закончиться.. А может эта конкретная любит новые духи?
Кто вам сказал, что любить ковыряться в земле это тяжелый физический труд?
Это может быть хобби, а не труд
Кто вам сказал, что она таскает воду на горбу?
Вы пишете так, будто знаете эту конкретную бабушку..
Лучше автора и ее внука...

Захария
#36
Непсихолог

Шланг надо знать какой, ей нужен качественный, шоб не порвался и легкий.

Может ей не нужен шланг
А если нужен, можно и не в подарок на ДР купить

#37
Гость

Бабушки любят кофе,у меня одна знакомая бабулька хлыщет по 3-4 чашки с молоком из кофемашины.
Иногда и вечером может,ей кофе в зернах лучший подарок

Можно ошибиться. У большинства бабулек шалят печень и поджелудочная, давление. Кофе таким противопоказан.

Непсихолог
#38
Захария

Нет

Ну, пару серий гляньте...)

Про лисицу и журавля там

Непсихолог
#39
Гость

Модно дерево лимонное подарить,с плодами.
Будет выращивать лимоны

Ох, вы не представляете скока с ними возни... к тому же лимон можно из косточки самим выращивать, Если солнечная сторона южная у нее и она Сама захочет, многие у кого клумбы у дома не терпят рассады внутри квартиры ибо это грязь вечная...

Захария
#40
Непсихолог

Ну, пару серий гляньте...)

Про лисицу и журавля там

Басни , думаю, достаточно для понимания морали
Об этом и речь
Все индивидуально

Непсихолог
#41
Захария

И?
А огорода нет
Цветник думаете есть?
Или любит, но возможности нет?
Или в земле домашних цветочных ящиков ?

Ну, какие йащики на клумбе...))) йа валяюсь))) тула щемлю мегками ищ леруа сведую бабки щавощят на своем горбу и розы тычут с тюльпанами! По 10 тыс тратят на семена из Голандии за сезон... пруццо на др конец города ща саженцами с тачанками. А с мая месяца по 1окт едевечерний прлив по 100литров, особенно в жару. Одно дерево сортовое ищ питомника с учетом доставки стоит около десятки... но главное вырастить, ибо все ломают!

Непсихолог
#42
Захария

Почему у нее есть духи?
Могли и закончиться.. А может эта конкретная любит новые духи?
Кто вам сказал, что любить ковыряться в земле это тяжелый физический труд?
Это может быть хобби, а не труд
Кто вам сказал, что она таскает воду на горбу?
Вы пишете так, будто знаете эту конкретную бабушку..
Лучше автора и ее внука...

Але, ну вапше нормалтная?))) Если человек занимается землей, он вырашивает цветы, которые пахнут! Кула и щачем ей духи? Есои бы она в свои 80 оет из театра и балета с оперой и прочей светской публичной жищни не вылезала, то там Да, актуальны духи, туфли, платьЯ, палантины, шали, шелковые платки, шерстянве войлочные шляпки... и еоньяк, ибо они НЕ пагут фищически... а как попашет такая с аедрами наперевес каждый вечер по 8 литров в кажлой руке, ей Никакого коньяка нинада))))

Цветочницы даже в срезке цветов не любят, им корешки нужны! Или семена. Поэтому сертификат на предьяаителя на сумму вполне голно. Но лучгемобговорить всп де, пожилой человек Сам щнает чтоему нужно. Шланг может продаваться в другом магащине и влруг он ей нужнее...

Непсихолог
#43
Захария

Может ей не нужен шланг
А если нужен, можно и не в подарок на ДР купить

С таким внучком.........

Непсихолог
#44
Ирина

Можно ошибиться. У большинства бабулек шалят печень и поджелудочная, давление. Кофе таким противопоказан.

И сосулы... а им конфеты предлагают... она может наоборот от диабета бежит посадки делать!

Автор еше посмотрите шерстяной пояс из собачьей шерсти очень толковая вешь из монгольской шерсти носки и жилет.

#45

Можно подарить хорошее одеяло, и подушку. Такие вещи редко меняют старые люди. А их нужно менять, чтобы не заводились постельные клещи.
Подушки недавно купила на Wb классные, ортопедические, с имитацией лебяжьего пуха.
Старым важно, чтобы подушка была хорошей для шейного отдела позвоночника.

Захария
#46
Непсихолог

Ну, какие йащики на клумбе...))) йа валяюсь))) тула щемлю мегками ищ леруа сведую бабки щавощят на своем горбу и розы тычут с тюльпанами! По 10 тыс тратят на семена из Голандии за сезон... пруццо на др конец города ща саженцами с тачанками. А с мая месяца по 1окт едевечерний прлив по 100литров, особенно в жару. Одно дерево сортовое ищ питомника с учетом доставки стоит около десятки... но главное вырастить, ибо все ломают!

Какие ящики на клумбе??
Я ни про какие ящики на клумбе не писала
Писала про домашние. Может на балконе, может на подоконнике.
Какие там 100 литров?
Откуда вы это берете?

Захария
#47
Непсихолог

Але, ну вапше нормалтная?))) Если человек занимается землей, он вырашивает цветы, которые пахнут! Кула и щачем ей духи? Есои бы она в свои 80 оет из театра и балета с оперой и прочей светской публичной жищни не вылезала, то там Да, актуальны духи, туфли, платьЯ, палантины, шали, шелковые платки, шерстянве войлочные шляпки... и еоньяк, ибо они НЕ пагут фищически... а как попашет такая с аедрами наперевес каждый вечер по 8 литров в кажлой руке, ей Никакого коньяка нинада))))

Цветочницы даже в срезке цветов не любят, им корешки нужны! Или семена. Поэтому сертификат на предьяаителя на сумму вполне голно. Но лучгемобговорить всп де, пожилой человек Сам щнает чтоему нужно. Шланг может продаваться в другом магащине и влруг он ей нужнее...

Если человек любит ковыряться в земле, то он не обязательно ограничивается ароматом цветов
Можно любить и розы, и духи
У меня есть знакомая, она младше, ей 65 сейчас..
Так она любит дачные розы, носится с ними..
Но она и духи обожает...
Почему потом перестанет то..

Захария
#48
Непсихолог

С таким внучком.........

Ну тут не о нем речь

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема