Гость
Статьи
Хотим собрать …

Хотим собрать родственникам подарки-комплименты на саадьбу

Девочки, нужен совет. Через несколько месяцев планируем свадьбу. Гостей звать не хочется, все шумные тусовки не для нас. Решили росписаться, позвать только родитей, посидеть пару часов в ресторане и уехать на выходные в глэмпинг, побыть вдвоём.
Чтобы остальных членов семьи не обидеть таким решением, хотим собрать всем в красивом пакете подарки-комплименты (бюджет 1500-2000). Не могу придумать, что это может быть. Бутылка шампанского, да. А ещё? Девчонки может есть идеи? Только что-то не скоропортящееся.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампанское, баночка красной икры и магнитик с вашей семейной фотографией)

Гость
#2

Свадьбу проведете только с родителями. Но с остальной родни тоже хочется слупить подарки. Вы им свои комплименты, конечно, родственникам нужно будет как-то ореагировать на событие и подарить, допустим, деньги. Только ваши пакеты по полторы тыщи, а дарить принято от 5 до 15 тыщ. в среднем. Профит. Как раз для отдыха в глэмпинге. Я бы вам ничего не дарила и ваш комплимент не взяла бы. Не зовете на свадьбу, значит, это событие мимо меня.

Гость
#3
Гость

Свадьбу проведете только с родителями. Но с остальной родни тоже хочется слупить подарки. Вы им свои комплименты, конечно, родственникам нужно будет как-то ореагировать на событие и подарить, допустим, деньги. Только ваши пакеты по полторы тыщи, а дарить принято от 5 до 15 тыщ. в среднем. Профит. Как раз для отдыха в глэмпинге. Я бы вам ничего не дарила и ваш комплимент не взяла бы. Не зовете на свадьбу, значит, это событие мимо меня.

Никто не просит никого ничего дарить, лупить денег цели точно не было и нет, увы. Наоборот муж переживает, что родственники добровольно захотят нас поздравить и будет неловко, что мы никого звать не хотим. Так появилась идея подарить что-то в ответ за место гулянки.

Гость
#4

Мне кажется для родни можно организовать стол дома по семейному посидеть до вечера. А потом в ночь уехать. И никаких комплиментов не надо.

Гость
#5
Гость

Никто не просит никого ничего дарить, лупить денег цели точно не было и нет, увы. Наоборот муж переживает, что родственники добровольно захотят нас поздравить и будет неловко, что мы никого звать не хотим. Так появилась идея подарить что-то в ответ за место гулянки.

Будете ходить с мужем по родственникам, сообщать о предстоящей свадьбе, вручать свой пакет с шампанским, мол, в ресторан не зовем, бухните так уж и быть дома? Не позорьтесь.

#6

Колбаску сырокопченую, шоколадку, маринованные огурчики

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: