Гость
Статьи
Подарки от крестной, …

Подарки от крестной, только дорогие?

Зовут крестной, знакомы с детства, но боюсь, так как на данный момент семья не совсем благополучная стала, подпивают. Ребенок 12 лет, девочка, общаюсь с ней, но смущает то, что родители уже сейчас намекают на дорогие подарки и сверх ответственность. Я понимаю духовное наставление, общение, небольшие подарки на праздники, но сейчас переживаю будут давить на меня, а вот крестной была с удовольствием.

GIF
Опрос
Быть крестной или нет
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тебе полезно будет, хоть научишься не только о своей заднице думать.

#2

Лучше вообще не общаться с этой семьёй, свернуть тихо общение и всё. А ребенок будет как они в итоге, когда вырастит, с большой долей вероятности.

Захария
#3

"вот крестной была с удовольствием"
Была?
Была бы?
То есть с удовольствием наставляли ребенка на путь истинной веры?
С удовольствием несли бы этот все же крест?
Это же не так просто..
В истиной вере воспитывать, наставлять..
Это не про удовольствие, скорее про долг христианина восприемника...
Но если так, то не важно, что говорят родители про подарки.. Пусть говорят
А вам душу ребенка спасать , объясняя истинные ценности
Иначе, с такими родителями, и не те ценности впитает
Так что, не в удовольствии, а в спасении души ее дело..
Так какая тогда разница, что говорят родители о подарках?

Гость
#4

не, ну духовные ценности - это, конечно, хорошо, но к ребенку без подарка - это как-то жлобственно.

Гость
#5

Когда родители ребенка уже намекают, идти в крестные к ним не стоит.

#6
Гость

не, ну духовные ценности - это, конечно, хорошо, но к ребенку без подарка - это как-то жлобственно.

Автор не пишет, что без подарка.

Гость
#7

Это только вы решаете, что вам дарить ребенку, можете дарить золото и айфоны, а можете молитвослов на каждый праздник.
Если ваши финансы позволяют, то круто, конечно, быть той самой богатой тётей с крутыми подарками, но вообще крестничество все-таки больше про духовное, а не материальное.

Гость
#9
Dark

Автор не пишет, что без подарка.

ну с одной шоколадкой на все праздники тоже фу

Гость
#10
Гость

ну с одной шоколадкой на все праздники тоже фу

я писала не про шоколадки, а небольшие подарки. Для творчества, для школы, в пределах 1500 -2000. А там намеки на велосипед, золотые серьги.

Гость
#11
Гость

я писала не про шоколадки, а небольшие подарки. Для творчества, для школы, в пределах 1500 -2000. А там намеки на велосипед, золотые серьги.

Мне аж неловко становится, когда я понимаю, как сильно я бы их газлайтила за такие намеки. Их дочь была бы стопроцентно уверена, что это родители собираются купить ей велосипед. Да и они тоже.

Гость
#12
Гость

Мне аж неловко становится, когда я понимаю, как сильно я бы их газлайтила за такие намеки. Их дочь была бы стопроцентно уверена, что это родители собираются купить ей велосипед. Да и они тоже.

Зачем такие отношения?

Гость
#13
Гость

я писала не про шоколадки, а небольшие подарки. Для творчества, для школы, в пределах 1500 -2000. А там намеки на велосипед, золотые серьги.

ну так детё же растет. за 1500-2000 - это мешок для сменки

Гость
#14
Гость

ну так детё же растет. за 1500-2000 - это мешок для сменки

А может вообще удочерить и взять к себе, да ещё родителям приплачивать, а?

Гость
#15
Гость

Зачем такие отношения?

А зачем такие отношения, где вам кто-то намекает дарить не вашему ребенку дорогие подарки? Хотят дарить - пусть дарят сами.
Я еще понимаю намеки на какие-то конкретные подарки, если бы вы дарили исключительно фигню, которую потом никуда не деть, а с такими запросами пусть себе миллионера ищут.

Гость
#16

Пусти и они дарят вашему, если он есть. Вы тм велосипед а они вам планшет

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: